Магия

Магические способности у людей с ограниченными физическими возможностями... и даже "юродивых"- это совпадение? И почему?

Душа ещё до своего очередного рождения знает какое выберет себе физическое тело. Знает для чего и почему.
Это может быть либо связанно с кармической проработкой. Например маг в прошлом воплощении натворил много зла по отношению к людям, покалечил их различными деструктивными видами воздействия - а в следующей жизни ему нужно отработать и родиться в определённых условиях. Но наработанные им знания остаются всегда с ним, в любом теле.
Либо душа выбирает себе определённое тело для своих целей. Например, может посчитать, что таким именно образом она будет больше уделять своё внимание духовному развитию, и не уйдёт от духовного к материальным проблемам
Валерия Петрова
Лучший ответ
все дается по вере в Бога, и притом по великой вере, например Матрена Блаженная, или великий проповедник не далеком прошлом Иоанн Кронштадтский, хотя он не имел увечие телесное но верил в Бога не меньше Серафим Саровский, Сергий Радонежский и лишний раз убеждаемся получают дар по вере в Бога
ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА» ; «к» –принадлежащий к чему-либо)
Лео ,могу ответить ,но не хочу ,вопрос мощный 5 поставлю не размышляя .
Ирина Супрун
Людмила Васильева Спасибо, Дорогая Радуга. ЗачОт.
Не совпадение. Закон компенсации. Лишённый в одном, человек с лихвой восполняет в другом. В этом на самом деле глубокий смысл. Как дети с ДЦП - всегда интеллектуально превосходят сверстников. Я знаю, о чем говорю.
Магические способности у людей с ограниченными физическими возможностями.. .

Ну а как это может быть? Я пойму ещё более развитое восприятие у таких в чем-то одном или другом, работу одних энергоцентров (чакр) более сильную, нежели других, способность проводить больше или меньше энергии где-то. Но к магии- то это какое отношение имеет, если это дано каждому, но не каждый стремится что-то развивать.. . при инвалидности, идёт смещение и точки сборки и фокуса восприятия и многого чего ещё и это не есть хорошо на пути развития. Конечно это будет необычно в глазах других, но это не какая не магия, а гипер сенситивность в каких-то моментах или что ещё, тут можно долго говорить.. . Юродивые - это вообще другая категория, как раз таки они и есть маги, идущие своим путём постижения, но в рамках эгрегора, их сознание во многом состоит из блоков и образов. Сложно это объяснить человеческим языком, тут много тонкостей для осознания...
Наргиз Адилова
взамен они получают другое, что та может даже лучше того, что они бы имели
** Леночка **
есть инвалиды от рождения есть инвалидность приобретенная вследствии травм например...меня не единожды ...наша доблестная медецина вытаскивала с того света..за что им низкий поклон!и это никак неотразилось на моих способностях ..даже наоборот....только стоя на грани ,грань стирается..и этого здоровый человек никогда не поймет и непрочувствует..разве что он экстримал по жизни..коим и должен быть Маг!
Людмила Васильева я как раз и про "наоборот".
Ирина Супрун не знаю вашего имени в миру ,но позвольте мне вам выразить своё почтение.
Нет не совпадения. Случайностей вообще не бывает, все случаи закономерны.
«Наказанному» человеку за ошибки предоставляется проявление способностей для решения и исправления своих проблем, т. е. это прямая реальная подсказка для «включения» Ума.
Ким Таня
сейчас смешались понятия ..юродивый ( блаженный ) и человек с ограниченными физ. возможностями...это не одно и то же ...юродивый это определенный путь выбранный душой для проживания в этой жизни, когда они в основном являются вестниками божьей воли , а так же наставниками (в определенной степени) для определения человеческого пути..это люди имеющие доступ к воздействию на души других людей...так вошел в историю известный юродивый -Василий Блаженный....
Человек же с ограниченными физ. возможностями -это испытание которое человек должен пройти, но к высшей миссии , как юродивый , это отношения не имеет...тут испытание для собственной души и душ близкого окружения....Магия же здесь совсем не при чем...Маг -инвалид это сказка современных кинорежиссеров..
Людмила Васильева Татьяна Попова, вы не внимательны... я специально оговорила: разные категории лиц.
Людмила Васильева Юродство (от старо-славянского оуродъ, юродъ — «дурак, безумный») — намеренное старание казаться глупым, безумным.

В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников. Целями мнимого безумия (юродства Христа ради) объявляются обличение внешних мирских ценностей, сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений.

В церковнославянском «юродивый» употребляется также и в прямом значении: «Пять же бе от них мудры, и пять юродивы» (Мф.25:2, «Притча о десяти девах»).

Википедия.

В Англии роль Юродивых играл и также Королевские Шуты, которым было дозволено говорить ВСЁ даже о Короле.
Людмила Васильева Извинила. В следующий раз будете мудрее.
Думаю не совпадение. согласна с таким мнением, что если чего-то не дали, дали в дар нечто другое, так человек не будет чувствовать себя обделенным, "ограниченным в возможностях", он всегда будет ОСОБЕННЫМ. не важно какого рода этот дар, это может быть и сильная несгибаемая воля, невероятная трудоспособность и огромная вера в Высшие силы и себя, вкупе это даст великолепный результат, человек добьется своей ЦЕЛИ. И будет чувствовать себя НЕОБЫКНОВЕННЫМ, потому, что несмотря на то, что он отличается от других людей, он будет равен им, и даже ВЫШЕ.
Катерина
К сожалению не у Большинства.. а у едениц..
Мне кажется, как раз у таких людей больше возможностей в плане магии
Возможно, они уже поплатились здоровьем за это
Возможно, что этот дар в качестве компенсации
Не бывает все хорошо. Не даром говорят, что у всех одаренных какие-то проблемы, особенно с психикой.
А сами МАГИ - уже не как все, значит, уже чем-то поплатились за свои знания.
Нет, не совпадение. Что-то убыло, а что-то пришло.
При инвалидности человеческий организма развивается чтобы выжить по понятным причинам, у одаренных людей часто бывают отклонения
Капитошка) ))))
Через них Ангелы говорят....
Я не понимаю, что в вашем понимании ограниченные физические возможности, знаю что повреждение мозга может открыть много способностей, особенно если повреждение компенсированное. Вы про теорию большого взрыва знаете? Либо теорию струн... Это уже физика, но объясняет многое.
Капитошка) )))) У бывших алкоголиков повреждение мозга может вызвать способности если они долгое время в завязке