Магия

Абсолют - как Вы понимаете это слово?

Елена Лисова
Елена Лисова
2 694
Абсолют - это понятие, равнозначное Богу... Богу "неограниченному"...

Это понятие есть в магии, мистике, оккультизме, и эзотерических учениях...

То же понятие существует и в философии (идеализме), теософии.

Отличие между Богом (КОНКРЕТНЫМ) или даже БОГАМИ и Богом (Божественной Силой) в понятии "Абсолют" существует, и она велика.

Абсолют (совершенный, безусловный, неограниченный, безотносительный) — это также Первопричина, Первооснова мира, Первоначало всего Сущего, Вечное и Неизменное,

Абсолют понимается Единым, Всеобщим, Безначальным, Бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному Бытию.

В качестве синонимов Абсолюта приводятся:

абсолютный дух,
абсолютная идея,
Беспредельность,
Абсолютный Разум,
Абсолютная Мудрость,
Абсолютное сознание и
Абсолютное бытие.

АБСОЛЮТ

Хотите улыбнуться?))

Маги-музыканты говорят, что "Абсолют - он и а Африке Абсолют...
А камертон - он в Абсолюте даёт звучание ноты А"!))
ОМ
Ольга Масленникова
82 962
Лучший ответ
Елена Лисова Спасибо большое за ответ!!! И действительно, нельзя было не улыбнуться)))
водка есть"абсолют",очень хорошая !!!
Марина Авдеева Она и сейчас есть.
Я знаю, что это такое. Это некая сущность, изначальная, которая или подселяется ( разделяясь на кусочки) в другие существа, или создаёт свои существа. Абсолюты бывают разные. Их много
абсолют - это идеал. то единственное, что по настоящему совершенно.
согласно закону развития систем любая система стремится к идеалу, а идеальная система - это та, которая не существует но при этом её функции выполняются. И получается что правы все: и те, кто говорят что идеал не существует, и те, которые подчиняясь действию "несуществующего" идеала стремятся к нему.
Светлана *****
Светлана *****
97 218
да есть помоему кноьяк такой говно полное!
Во вселенной нет ничего абсолютного, даже Бог имеет свои ограничения

Похожие вопросы