Магия

Как Маги набирают и копят энергию?

Лиза Кабанова
Маги набирают энергию - из Солнечного Света и тепла, из Природы, из Космоса, из Позитива, из Любви, из пищи, из воды, из воздуха, растений, - из всего буквально, что приятно и полезно для них... можно набрать из музыки, а можно из красоты, созданной искусством.

Больше всего набирается энергии из Праны.

Сохраняют энергию (не только Маги, но и все люди) внутри своего физического тела, а также внутри эфирного тела, всей совокупности тонких тел. В физическом теле самую важную роль играют: мозг, сердце, солнечное сплетение.

В принципе, все чакры человека играют огромную роль в запасании энергии.

Запасы энергии крайне необходимы на случай ЧП - болезни, травмы, потрясения, необходимость в большое отдаче сил по разным жизненным обстоятельств. Магам - ещё и на "особые цели".

Мотивация для развития и аккумуляции психической энергии человека находит воплощение в его основных потребностях:

• в самореализации;
• в самоактуализации;
• в самооценке:
• в самовыражении;
• в самосовершенствовании;
• в самоутверждении;
• в самоуважении.

Одним из высший аспектов энергии Всеначальной и является именно энергия психическая.

Вот ссылки на невероятно интересные материалы. Я приготовила по ним небольшой реферат, но увидев, насколько он объёмен, решила ответить кратко, "своими словами", дав ссылки.

Чем чище человек (маг), тем чище и его "энергополе" ("психическое поле"), тем больше энергии в него "вмещается".

Потому у Светлых и чистых - энергии в сотни, а то и тысячи и десятки тысяч раз - больше, чем у тёмных, да и по качеству она - несравнимо выше и полезнее для здоровья, счастья и долголетия.

http://www.myshambhala.com/obitel/comments/psihicheskaja_energija.html

http:// www. soznanie. com/docs /ar20- ps_ pole. htm уберите пробелы.

http://www.nnre.ru/psihologija/psihoyenergetika/p2.php
Julia Kova
Лучший ответ
сколько отдала - столько возвращается
Зачем копить? Избыток-тоже плохо. А берут-все по разному, кто как умеет.
да все тратится ...какое уж там накопить.... это надо подальше от всех уходить в лес к воде текущей и надолго в уединение... лишь так можно насытиться энергией природы... только потом все равно все отдашь...
Аня Даценко
человек - не сосуд с отверстием и донышком, который можно наполнить. энергия входит и выходит, человек не конденсатор который можно зарядить, а проводник, который можно натренировать пропускать большие потоки. это как есть узкая дорожка, где движение в обе стороны одновременно слишком затруднено, и есть магистраль, где в каждом направлении свободно перемещаются несколько потоков. тренировка помогает расширять каналы, практика помогает наводить в этих потоках порядок.
свойство энергии - движение, свойство накопления - удержание, остановка ...вот и выходит что нельзя энергию накапливать, иначе она становится ядом.
я коплю и складываю в тайник ,,,когда надо ,,,беру ,,
Елена Митягина
с этим же вопросом в Гугл и получите много ссылок, здесь нет возможности для пространных постов ...пишите в форумы, там как раз этим занимаются, объясняют молодым ...
Катюша ))
представляйте что через голову луч золотой из космоса вас проходит и наполняет энергией. а вот копить -это значит что не растрачивать ее на нервы агресию и пр.
Людмила Долгалёва А вы только на верхнем потоке работаете?
Магически