Заговоры, которые произносятся днем, должны быть всегда направлены в сторону солнца; вечером - на запад к заходящему солнцу. Их необходимо произносить громко (если вы одна ) или тихо, шепотом, но обязательно с проникновенным чувством, внятно, не спеша, не комкая слов и не запинаясь.
Перед любым заговором необходимо произнести следующую молитву: "Николай, угодник Божий, помощник Божий. Ты и в поле, ты и в доме, в пути, и в дороге, на небесах и на земле: заступись и сохрани от всякого зла".
Для усиления эффекта, советую также перед заговором произносить молитву- обращение к ангелу данного дня недели.
Ни в коем случае не читайте заговоры на людях - от этого заговор может потерять силу или вообще вы лишитесь способности читать заговоры, в магическом плане.
Не надо выбрасывать слова из заговора или добавлять свои - от этого заговор тоже может потерять силу. Человек, произносящий заговор должен непременно обладать сильной волей, не пить и не курить.
Заговор надо использовать только по назначению.
Нельзя заговор читать за деньги продавать - от этого заговорщик теряет силу произносить их. В те дни, когда читают заговоры, из дома не дают ни хлеба, ни соли, ни денег. Не делают никакие дела по воскресеньям и по церковынм праздникам.
Современному человеку не следует забывать, что осторожного обращения требуют не только заговорные слова, но простая обиходная речь, которую также необходимо контролировать. До сих пор живо поверье что слово доброго пожелания и приветствия (здравицы) призывает счастье, здоровье, успех в делах тому, кому оно сказано, и, наоборот, слово проклятия или злого пожелания влечет за собой гибель, болезни и всевозможные несчастья.
Выговоренное проклятие семь лет носится в воздухе и в каждое мгновение может обрушится на того, кому оно было адресовано. Злое слово, неосторожно сказанное человеком, даже и не помышляющем, чтобы оно сбылось - никогда не остается без плохих последствий.
Магия
Почему большинство заговоров произносятся шёпотом?
Просто, время произношения многих заговоров-кратно времени определенного магического действа (и может быть-простым набором определенных, по длительности, слов).
Всё просто и односложно. Магия вообще не любит публичности. Заговоры это часть магии. Заговоры не предназначены для того что бы их слышал, услышал человек, заговоры предназначены высшим силам, потусторонним силам, духам. А для них кричать не надо, не надо громко говорить, они прекрасно и в шепоте разберутся. Главное сказать СЛОВО, именно со СЛОВ всё и начинается. Не просто же так говорят - сказанное слово не воробей, обратно не поймаешь. Мысли можно думать по разному, гонять их в голове, принимать и сразу от них отказываться, а слово, оно раз сказано, значит точка, значит печать. Обратного хода сказанному слову не бывает не в жизни, не тем более в магии.
совсем и не большинство - многие или молча или вслух обычным голосом - по крайней мере у суфиев так- можно сказать даже что почти нет шепотом
Алёна Макаревич
учите, голуби, учите (мат- часть).
да чтоб не слышали, что многие шепчущие бред несут.
Чтобы не надавали по голове светлые силы. В общем типа правил безопасности. Такое большинство заговоров относится к целям причинения вреда.
разные заговоры читают определенным голосом это не прихоть а правило ,,,вибрация голоса ,,,
Шептуны вкладывают силу в слова и творят заговор, а сила голоса в этом случае не имеет значения.
Кто пользовался заговорами поймет разницу и их произношения, шепот воздействует иначе, чем громкое произношение или монотонное проговаривание. Особенно это "видно" при заговаривании воды, обращение например к силам духовным совсем не то, что заговаривание предмета или еды. Словами это не объяснить, только на практике видно. И я согласен с Nicholas, правда еще есть заговоры на рассвете, до восхода, на восход, и читают их лицом на восток.
Почему? присяга и гимн во всеуслышание.
Алёна Макаревич
Да,. и мантры и молитвы тоже. Но я не о них, а о заговорах, и не обо всех, а о большинстве,
Чтобы не подслушали.
Ахахаха)))))))))))))) ) Упс, простите, буду серьезной))))))))
Алёна Макаревич
У нас в секретном месте дома лежит книга заговоров "Древний Шёпоток"... подарили... Так мой благоверный, когда туда заглядывает, у него такая же реакция... )) И говорит, там много смешного мата, - ещё больше, чем у нас в ЧАТе))
Так что = Ваша правда, Ахахахахааха )))
чтобы никто не услышал, а то не исполнятся
Что бы не кто не услышал, и так оно как то хитрее что ли смотрится)
что бы не забрали к нам, в дурку !! психоневрологический диспансер номер 3 (поселок луговой) дмитров