Магия

Почему большинство "магических заговоров" основываются на христианской религии?

1)до христианства было много интересного, и христианская магия просто взяла себе наиболее эффективные инструменты
2)в других краях (где христианство не развито) магия проистекает из иных источников, например в Китае или Индии
Nadea Nemerenco
Лучший ответ
Это далеко не так. Если идет призыв к светлым силам, то обращаются к традициям конфессии, к которой принадлежит человек. А темные силы, это отдельный разговор...
Смотря откуда брать "большинство магических заговоров". Если скачивать фейки из инета - то да. Если брать реальные у специалиста - то нет.
Те заговоры что в интернете и в общем доступе, их студенты клепают по ночам от скуки. А реально ни в одном действии с астралом нет ни каких упоминаний ни каких богов и тем более религиозного бреда! Кровь да может использоваться и то лишь с одной целью показать сущности вот я и от меня идет энергия!
С чего Вы это решили?.. поменяйте структуру запроса в поисковике.... Заговоры - может и используются в БМ, но и немало материала другой фактуры.... А, вы как делите Магию на цвета?)
Елена Нурова
Маргарита Гладкова я в этом ничего не понимаю
Наталия Унтерова https://otvet.mail.ru/question/205558242 можете определить негатив
дело в том, что настоящие народные заговоры - христьяне искореняли или подменяли их своим бредом.

именно поэтому, в современных " заговорах " есть словечки: аминь, господь и т. д.

p.s.

читал недавно книжонку, от том как искоренялось " язычество " на руси.

1. попы - вершили суд

2. поляки - жгли, вешали, топили и рубили: знахарей, ворожей и прочих умельцев.

* вот именно таким чудесным образом - русь стала православной.
Маргарита Гладкова А можешь дать ссылки на нормальные источники, чтобы без христианского ...
Вижу - тебе нада литература,
Читай это:
Папюс (Магия и практическая магия),
Алистер Кроули,
Если люб. традиционную эзотерику
то Чёрный лис (Оккультные практики космических лисов)
Могу покидать инфы из своих статей,
работающие рт (ритуалы) и заговоры.
Если нада, вот моя почта:
codanshome@gmail.com