Магия

о чём обманывает белая магия, являясь лишь начальным этапом единственной - чёрной магии ?

"О чём обманывает белая магия? "

"О том, что "магическим путём" можно что-либо улучшить и изменить. . (пусть даже "бело-магическим" способом) .

Верно: "белая магия" (как и любая "магия") неизбежно ведёт к "Чёрной Магии"- и затем пародии на неё, - так называемому "чернушничеству", "некромагии" (или вудуизму, сатанизму - как варианты) .

Причина - обман, заведомый либо непроизвольный, увод в "иллюзорный мир".

Не вкладывая личных усилий, человек ничего изменить не может. Вкладывая - может изменить, но совсем не много.

Доказано: Белый Маг за секунду станет "чёрным", если есть угроза его жизни, здоровью, чести, достоинству, имуществу, интеллектуальной собственности, а также его родным, любимым и близким.

Чёрный - создаст мимикрию "белого", если захочет сойти за "целителя".
Галина Зверева
Лучший ответ
Магия не делится на черную и белую, это придумано религией (якобы что исходит от церкви - белая. а если нет - то черная. "И заклеймить! ").
Елена Попова
Дильмира Курбанова конечно! магия имеет лишь один цвет - чёрная !!!
магия в любых ее направлениях не обманывает. есть люди каторые занимаются магией. как и во всех прафесиях есть прерасные добросовесные спецыалисты каторые выполняют свою работу качественно. есть так себе работники. каторые что бы прикрыть свое не умение и не радивость начинают броваду. тоесть говорят надо так делать, я делал так то. и если человек со стороны услышит эту броваду то падумает про разгильдяя что он является прекрасным специалистом . так и в магии
Дильмира Курбанова а ещё есть дисней-лэнд )))