Магия

Замысел Творца: могут ли его постичь простые смертные? А Маги?

Знай, до начала творения был лишь высший,

Все собой заполняющий свет,

И не было свободного незаполненного пространства -

Лишь бесконечный, ровный свет все собой заливал.

И когда решил Он сотворить миры и создания, их населяющие,

Этим раскрыв совершенство свое,

Что явилось причиной творения миров,

Сократил себя Он в точке центральной своей -

И сжался свет и удалился,

Оставив свободное, ничем не заполненное пространство.

И равномерным было сжатие света вокруг центральной точки,

Так, что место пустое форму окружности приобрело,

Поскольку таковым было сокращение света.

И вот после сжатия этого

В центре заполненного светом пространства

Образовалась круглая пустота, лишь тогда

Появилось место, где могут создания и творения существовать.

И вот протянулся от бесконечного света луч прямой,

Сверху вниз спустился внутрь пространства пустого того,

Протянулся, спускаясь по лучу, свет бесконечный вниз,

И в пространстве пустом том сотворил все совершенно миры.

Ранее этих миров был Бесконечный,

В совершенстве настолько прекрасном своем,

Что нет сил у созданий постичь совершенство Его -

Ведь не может созданный разум достигнуть Его,

Ведь нет Ему места, границы и времени.

Лучом спустился светя

К мирам в черном пространстве пустом, находящимся все.

И круг каждый от каждого мира и близкие к свету — важны,

Пока не находим мир материи наш в точке центральной,

Внутри всех окружностей — в центре зияющей пустоты.

И так удален от Бесконечного — далее всех миров,

И потому материально так окончательно низок -

Ведь внутри окружностей всех находится он -

В самом центре зияющей пустоты…
Кристина Мауль
Лучший ответ
Ксюшка Мироненко Очень красиво, очень сильно. Спасибо.
Господь всегда даёт каждому необходимую информацию на доступном для понимания данным человеком уровне. Человеку надо только внимательно смотреть вокруг, на свою жизнь.
В исключительных случаях информации нет. Верующие называют это словом "Богооставленность", но это бывает очень редко и очень недолго. Обычно в таких случаях лучше ничего не делать.
Вечное " Движение " .
Lara .............
Эволюция.. . Вернуться к Источнику.. . "Я сам затемняю разум человеков... "... Вспомните, это из Книги Иова.. . Нет желаний -- нет эволюции. На пути к осуществлению -- карма человека. Совершенная чистота рождает безбоязненность и реализацию. Но трактаты разве есть смысл писать? Диалог с личным Богом -- в сердце, а что до общего.. . Лишь проекции ума.. . Разве ум может что-то знать? Что до магов, то они разные...
Ирина Живило
полностью - никто на земле - потому бог и есть богом .. но частично - да .. почти любой ...
Алена Дождь
Так говорит Господь Бог: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне (не кому-то ещё!), и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим... " (см. БИБЛИЯ, Иеремия, 29:11-13)

P.S. Для размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg 2. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ 3. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0 4. http://www.youtube.com/watch?v=2NZTVMc4eEM 5. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Татьяна Я
)))Никто не может постичь замысел Творца... Его нет!))... замысел без умысла - это вымосел.
Не факт, что поймут маги, тем более простые смертные, но смысл в том - чтобы стремиться его понять, каждому на своем уровне. Пребывая все время в вечном поиске Замысла, мы накапливаем опыт на Земле. Считаю, Лео, Вы очень правильно поступаете, все время совершенствуя себя. Так держать!
Ксюшка Мироненко Благодарю Вас за ответ, за добрые слова и пожелания! Взаимно - и Вам - успехов в духовном само-развитии!
Я за Да и, за Нет
Его не понять нашим языком