Магия
Колдовские свойства дамы.. . кто может назвать? (см. фото):

Это имя знают многие.
Мата Хари - Утренний луч. Её имя Маргарита Гертруда Зелле (Целле) , 7.08.1879 г. р.
Под именем Мата Хари появилась в Париже в 1905 году.
Родилась в Леевардене ( Голландия)
Артистическая натура. Её влекли к себе все запреты, и роскошная жизнь.
Танцовщица экзотики, куртизанка. Сама Мата Хари претендовала на воспроизведение
настоящих священных танцев Востока, якобы знакомых ей с детства, а также очаровывала людей разными небылицами своего происхождения. Говорила, что она дочь короля Эдуарда VII.
Гастроли - Рим, Вена, Мадрид, Монте- Карло. Успех, подарки, шлейф поклонников. . .-
очень влиятельные люди.
Шпионка.
Возможно, Мата Хари была немецкой шпионкой за долго до Первой мировой войны, точно
это неизвестно. В Париже была арестована в 1917 году, приговорена к расстрелу военным судом Франции. Мата Хари проявила силу духа пребывая три месяца в тюрьме.
15 октября 1917 году, утром в автомобиле была доставлена к расстрельному столбу.
Глаза попросила ей не завязывать. Из всех пуль, выпущенными солдатами, в цель
попала лишь одна - прямо в сердце. . Загадочная судьба. .
До последнего вздоха она не считала себя виновной. . "Колдовские" свойства -
мистификация.

Родилась в Леевардене ( Голландия)
очень влиятельные люди.
Шпионка.
мистификация.

Айнаш Абильмажинова
" Колдовские" свойства Мата Хари произошли из - тяжелое детство следство - быстрое накопление жизненного опыта и знание человеческой психологии, умение использовать людей в своих целях. Актёрский незаурядный дар. Внешние данные - красавица, отличная фигура, огромные глаза, великолепные волосы.
Свет Ланка
О, какой блестящий ответ! Благодарю Вас, Ирина, и - БРАВО!)
Свет Ланка
Парапсихологи утверждают, что она владела гипнозом, "чарами", способностью "завораживать", заставляя мужчин говорить о себе, выдавая государственные тайны.
Причём тут "колдовство" ? Она обучалась исскуству ублажения мужчин (женщин) - это её занятие помогло ей оставить "след" в истории.
Этакая "повелительница куёв",и "звезда нинета".
Анастасия Великая
согласен!!!!