Магия

Колдовские свойства дамы.. . кто может назвать? (см. фото):

Свет Ланка
Это имя знают многие.
Мата Хари - Утренний луч. Её имя Маргарита Гертруда Зелле (Целле) , 7.08.1879 г. р.

Под именем Мата Хари появилась в Париже в 1905 году.

Родилась в Леевардене ( Голландия)

Артистическая натура. Её влекли к себе все запреты, и роскошная жизнь.

Танцовщица экзотики, куртизанка. Сама Мата Хари претендовала на воспроизведение

настоящих священных танцев Востока, якобы знакомых ей с детства, а также очаровывала людей разными небылицами своего происхождения. Говорила, что она дочь короля Эдуарда VII.

Гастроли - Рим, Вена, Мадрид, Монте- Карло. Успех, подарки, шлейф поклонников. . .-

очень влиятельные люди.

Шпионка.

Возможно, Мата Хари была немецкой шпионкой за долго до Первой мировой войны, точно

это неизвестно. В Париже была арестована в 1917 году, приговорена к расстрелу военным судом Франции. Мата Хари проявила силу духа пребывая три месяца в тюрьме.

15 октября 1917 году, утром в автомобиле была доставлена к расстрельному столбу.

Глаза попросила ей не завязывать. Из всех пуль, выпущенными солдатами, в цель

попала лишь одна - прямо в сердце. . Загадочная судьба. .

До последнего вздоха она не считала себя виновной. . "Колдовские" свойства -
мистификация.

Айнаш Абильмажинова
Лучший ответ
Айнаш Абильмажинова " Колдовские" свойства Мата Хари произошли из - тяжелое детство следство - быстрое накопление жизненного опыта и знание человеческой психологии, умение использовать людей в своих целях. Актёрский незаурядный дар. Внешние данные - красавица, отличная фигура, огромные глаза, великолепные волосы.
Свет Ланка О, какой блестящий ответ! Благодарю Вас, Ирина, и - БРАВО!)
Свет Ланка Парапсихологи утверждают, что она владела гипнозом, "чарами", способностью "завораживать", заставляя мужчин говорить о себе, выдавая государственные тайны.
Причём тут "колдовство" ? Она обучалась исскуству ублажения мужчин (женщин) - это её занятие помогло ей оставить "след" в истории.

Этакая "повелительница куёв",и "звезда нинета".
Helena Ludwig