Магия

Почему именно яблоко упало на голову Исаака Ньютона ?

Яблоко - символ жизни.
Яблоко - плод запретный.
Яблоко - заветный, желанный "ФРУКТ" с Древа Познания.
Познания Добра и Зла.

Именно в яблоне сидел Змей-Искуситель, принесший то самое яблоко. . .
Вариант "падания яблока" - это дубль/два для человечества.

Простыми словами, познание двигало человека к изучению естественных наук, к прогрессу, который нас же и губит.

Яблоня - чудесное дерево, с восхитительной аурой, под которым хорошо думается.

Опять же, хорошо, что не тыква. . и что всего лишь по голове...
Рания Шакирова
Лучший ответ
Татьяна Ефимова Читай библию в оригинале, старушка дряхлая моя))))) . Там о яблоке речь не идет.
Наталья Луценко где в библии есть слово хоть 1 про яблоко, киньте ссыль?
Змей ошибся.. . )
оно упало не на голову
нефиг под яблоней сидеть
Вы не поверите! Мне тоже яблоко на голову упало. И не только яблоко.
Так хорошо, что это было яблоко.
А если бы - булыжник или кирпич?
Люда Зябирова
Я говорила с Исааком, правда давненько.. .
В реальности он навернулся с лестницы, ну и пока его костоправы лечили
от скуки придумал свое закон.. .
Поему он, потому что очень неудачно упал...
Потому, что он под яблоней сидел)))!!!!
Татьяна Мягкая
Я знаю тут другое Яблоко ))) Оно вам всем на головы ваши горемычные падает)))
Жанна Морозова Они не Ньютоны, и умные мысли их головы не посещают)))))))
А ракет тогда не было
хорошо что не арбуз
и именно яблоко в библии олицетворяет искушение сатаны. Потому что сатана- есть знание, запретный плод, то, чего так скрывается от человека высшим. Падение ангелов - не что иное как обретение знаний и умений человеком- животным. Там в аллегории падшие демоны учили человека ремеслам и видениям. Это лишь обретение знаний. Это и есть сатана в нас, я-оно. Но без него и не было бы человечества
Елена Латышева Спасибо Вам - я ради такого ответа и спросил .. респект за понимание Мира
Потому что маслята на деревьях не растут.
*~
*vitaminka* ~
Красивая легенда, не более
случайно (наверно плодожорка виновата)
Yuliya Chubareva
У меня встречный вопрос, почему всё интеллектуальное развитие пошло с Европы?
Sofya Minaeva
Лариса Ямпольская Кто же вам такое сказал... .
Интелект как раз первым и покинул европу....