Магия

Как побороть лень?

Лера =)))
Контрастным душем после утренней пробежки.
Антонина Александровна
Лучший ответ
Впервую очередь ваша лень может быть связана с обыкновенной усталостью. Возьмите на недельку отпуск – просто отдохните от всего, постарайтесь максимально разгрузить себя от всех дел, либо же постарайтесь как можно быстрее их все решить.

Очень важным моментом является - найти мотивацию и стимул. Хотя на самом деле лень все воспринимают как что-то несерьёзное, но на самом деле это бич нашего общества. Действительно, как бы люди скептически и с юмором не относились к ленивости, в том числе и к своей, это очень серьёзный вопрос, так как на самом деле избавиться от неё сложно. Итак, отличной мотивацией избавиться от лени будет начало новой жизни. Наверняка у вас накопилось большое количество факторов в вашем поведении, в привычках и в образе жизни которые вы хотите изменить, поэтому так называемое начало новой жизни поможет решить всё это сразу вместе.

Ленивые работники
Составляйте план на день

Для того чтобы избавиться от лени составляйте план на день, который вы обязательно должны выполнить. Именно это поможет вам избавиться от лени и вгонит вас в так называемые рамки. Очень важно нужно подойти к составлению данного плана, так как вы должны реально оценивать себя и вопросы, которые требуют вашего решения. То есть ненужно планировать решение большого количества вопросов, тем более очень сложных – ставьте вполне выполнимые и реальные планы перед собой. Тем не менее, не упрощайте свой план – не ленитесь.

Если же вы не уверены в себе, то планируйте решение вопросов по времени, давая себе конкретные сроки выполнения задач – это очень помогает, ведь зная, что у вас ещё в запасе полно времени вы можете затягивать и откладывать их решение, а зная, что до этого времени вам необходимо что-то закончить, то и времени на то, чтобы расслабится у вас не будет.

Что ещё следует сказать, так это о перерывах. Некоторым перерывы помогают передохнуть и приступить к работе с новыми силами, а кого-то они наоборот так сказать расхолаживают. Поэтому зная себя, учитывайте это при составлении плана на день, точнее при составлению перерывов. Если же перерывы на вас негативно влияют, то лучше от них отказаться, тем самым сделать работу быстрее или же делать перерывы непродолжительными, чтобы не терять «рабочую нотку» .

Не откладывайте ничего на потом

Очень часто из-за лени мы многие дела откладываем «на завтра» или ещё дальше, поэтому старайтесь сделать всё сегодня, либо же начать сегодня, а закончить завтра. Но тут очень важно понимать, что не всегда спешка в решении тех или иных вопросов это хорошо, ведь иногда вопросы отложенные «на потом» часто решаются сами собой, наверняка у вас такое было. Поэтому тут очень важно уметь анализировать ситуации, разделяя их, скажем так, на те которые могут решиться сами и те, которые без вас не решатся.
Nadejda Luda
Лень является производной страха. Страх - есть сигнальня система организма о наличии опасности для человека (физической, эмоциональной, ментальной, энергетической, психологической и т. д.) . Нужно разобраться с какими страхами связана лень и тогда выбрать метод её устранения или трансформации. Лучше всего в этом может помочь психолог или психотерапевт.