Магия

Попадает ли Магия, гадание, и разные привороты под статью 159 о мошенничестве?

Если перечислила магу деньги, а муж не вернулся, можно ли это доказать в суде?
Ничего, что как-нибудь, хоть чуть-чуть близко касалось бы "магических" услуг в ГК и УК РФ нет. Такой вид услуг ГК РФ не предусмотрен. Такие сделки законом не регламентируются. Поэтому сделка ничтожна, никакой ответственности быть не может
Ну, во-первых, вы должны будете указать реальную причину обращения к экстрасенсу - заказали приворот? порчу? (следователи со смеху упадут, уверяю вас) - Такие заявления даже не рассматриваются, ибо статьи нет, за то, что экстрасенс не сделал приворот (или др.) и был привлечен к ответственности)))))) Приворот, порча и др виды деятельности экстрасенсов не материальное, доказать здесь ничего невозможно!! В лучшем случае вас направят к психиатру. Готовьтесь. Даже, если брать статью - мошенничество - то какое в этом случае мошенничество? ))) Итог - два придурка договаривались что один продаст ему 2 куба воздуха, а другой платил за это. Деньги отдавал добровольно же? ну вот и всё... это тоже самое что пытаться привлечь Церковь к ответственности - сказав я там 1000 свечек купил - молился что бы желание исполнилось а оно не исполнилось)
Виктория *****
Лучший ответ
Попадает, причём под самую тяжкую часть, четвёртую-в особо крупном размере. Суд такой иск не примет, он с тонкими мирами не работает)))
Эльчик Чжен
мошенничество, это когда берут деньги, не оказав услуги
Валентина Банцерова а если перечислила деньги, маг сказал что делала обряды, и муж не вернулся, кто виноват?
Контора пишет))))) Кито вас обманул? или есть что то другое чего вы не договариваете?
В вашем случае попадает человек (но не магия))), но доказать это практически не возможно. Нужны свидетели передачи денег, или переписка (видео) явно указывающая на то что этот "маг" и есть то лицо, с кем вы хотите судиться, обещал вам конкретный результат. А вообще отдали деньги добровольно, так что шанс выиграть дело 0,1%.
Не попадает. Попадают люди, которые шарлатанят и мошенничают. Документы все сохранила?
Анастасия Давыдовская Радуга все верно сказала)) документы, договор, статья, суд, тюрьма...
Валентина Банцерова на киви кошелек отправляла... чек есть
Маргарита Музыченко Договора нет (потому что магу надо быть идиотом, чтобы его оформлять) значит и мошенничество не докажешь.
не сможете ничего доказать, так как это никто не заставлял вас делать, это трудно доказуемо. однако вы можете выставить фото, или адреса на просмотр и разглашение о том кто и как вас обманул. это ударит по имиджу.
Ахаха, чек есть?)))
Ольга ***)))
Валентина Банцерова чек с киви кошелька есть, что перечисляла деньги
Ольга ***))) Перечисление не является договором о сделке... Так что чисто юридически вам не оказывали ни каких услуг.
только если докажут, а так все это 99% развод
наверно. если есть договор