Магия
"Рождение истины" или искусство майевтики? Применимо ли это в речи и общении магов со своими учениками?
Рождение истины не требуется, истина уже есть, и её не надо создавать. Что касается учеников в магии. Чем больше человек прочитал разной информации о магии и оккультизме вообще, чем старше по возрасту человек, тем сложнее дать человеку истину в магии. Все эти публичные, умные знания о магии либо просто фентези, либо не полные, либо преднамеренная лож. Поэтому достаточно много времени тратится на то, чтобы убрать у человека из головы тонны информационного мусора. Этот процесс называется, этапом переосмысления. После этого человек ставиться на информационный канал, и все знания необходимые в магии человек получает сам автоматически из пространства/космоса, вот эти знания и есть истинные. После этого начинается процесс объяснения, той информации которую человек получил из информационного канала, иными словами, начинается процесс адаптации нового человека. Это становится совершенно новый, иной человек, произошла мозговая перезагрузка у человека. Близкие, друзья, родные такого человека не будут его узнавать, обязательно будут слова - ты стал/стала другим/другой. У человека меняется всё, привычки, манеры, образ мышления, желания, меняется отношение к людям и вообще к всему сущему. На этапе мозговой перезагрузки, а это может по времени длится от месяца до трёх месяцев, человек внешне похож на наркомана, настолько он становится неадекватным к окружающему его миру. Плюс к этому, из-за того, что человек физиологически меняется, у человека возникает ломка в прямом смысле этого слова, это и головные боли, это мышечные боли, это судорога, это потеря сознания, иногда такая ломка сильнее чем ломка у наркомана. И на этом этапе очень важно, чтобы человек, пытаясь уйти от такого состояния, не подсел на наркотики, антидепрессанты и алкоголь. И только после этого, если человек это всё проходит, сохраняется как личность и начинается процесс обучения. То есть человек становится учеником в магии. У человека уже есть информация, она в его голове и остаётся только всё объяснить и показать. И после этого практика способностей. С того момента как человек был простом человеком и решил войти в магию, и до того момента, как человек стал практиком в магии, проходит пять лет. Так что все эти попытки философского обсуждения, осмысления - что же такое ученик в магии, и кто он такой, это всё лажа. Нельзя подойти к фундаменту магии, с обычными человеческими психологическими, научными настройками.
Ol`ga Taraskina
Ну и чушь ты Олежа написал))))))))) 3 месяца и 5 лет - получайте люди нового мага, который знает истину))))))) ну прямь сверхчеловек за 5 лет))))))
Ангелина Рулёва
Олег, спасибо за интересный ответ!
в докладе профессора Андрея Стрельченко «Особенности межполушарных взаимоотношений у лиц, обладающих экстрасенсорными способностями» были приведены результаты нейропсихологического исследования. Они показали, что «ясновидящие» страдают различными мозговыми нарушениями, полученными вследствие черепно-мозговых травм, нейроинфекции.
Ангелина Рулёва
Вижу, как вы стали активны.
"... по моему убеждению, большинство страдает таким тяжким расстройством, как синдром психического автоматизма. А протекает он с псевдогаллюцинациями и повышенной активностью в двигательной, эмоциональной и интеллектуальной сферах.
Чаще всего этот синдром встречается при шизофрении. Причем в самых тяжелых ее формах. Впервые подобные расстройства были описаны великим русским психиатром Виктором Кандинским в 1890 году. "
Ангелина Рулёва
у профессора Андрея Стрельченко был у самого диагноз)))
скорее отупление истины, сократ не верил ни магам ни остальной херне, за это его и казнили, по мне искусство маевтики и магия понятие несовместимые
Napoleon
поскриптум его отравили а не казнили