Несколько дней назад заболел живот. Мама постоянно обращается к одной ясновидящей, спросила у нее, что со мной. Она ей сказала, что со мной все в порядке и ехать в больницу не надо. Я все таки поехала на всякий случай в больницу спустя пару дней, и мне по скорой срочно вырезали аппендикс. Если бы я поверила в предсказание, то получается, что я бы уже того…: (((
Пы. Сы.
Предсказание с датой записано на диктофон.
Магия
Можно ли классифицировать это (внутри) предсказание ясновидящей, как попытку убийства? И подать на нее в суд?
Стать 159 УК РФ, мошенничество, при условии, что вы давали деньги при двух свидетелях и запись диктофона....
ничего вы не предьявите ясновидящей, никто вам не виноват .
Это не квалифицируется как попытка убийства, и за это не примут к судебному рассмотрению. Это имело бы ход, если бы вы послушались совета ясновидящий и не стали бы обращаться к медикам, и после этого вас увезли бы на скорой с прямой угрозой для жизни, то есть прорыв аппендицита. Подальше держитесь теперь от такой ясновидящей. И потом, какое отношение имеет ясновидящая к целительству? Это ваша ошибка. Тоже самое подойти на улице к дворнику, вам бы дворник сказал не ходи в больницу. И вы бы на дворника в суд бы подали за это? Глупость. Так же и в вашем случае, с заболеванием, с болями идти к ясновидящей.
Подавай. А потом в какой-нибудь "Пусть говорят" покажут.
Диктофон... спецоперация была? чёрная магия.. и её разоблачение... маме спасибо скажи своей
Чёрная Галина
Меня на приеме ж не было. Что бы я дома все точно послушала, что она на предсказывала
Мнение эзотерика, или оплаченная услуга? Я неоднократно повторяюсь - "при бесплатном вероятно вторично наступить на грабли, фиг знает в каком направлении". В астральном текста: 1. "классифицировать"- сделать разновидность приворота-воздействия с помощью "руководящих, служебных". 2. "как попытку"- стандартное "обсудить здоровье" 3.."убийства"- не было такого и желания-специфики в астральном. Смысл слова уточнён, астральное перебрало варианты рисунков, доступный к разглашению смысл - "группа закрыта", судьбу делают. p.s.- а фиг их знает, кому необходима оплаченная услуга эзотерика, рекомендую диагностику фото.
Это вопрос к юристу, а не к магам. Скорее всего, если вы пойдёте в суд, самое большее, что можно ей вменить это мошенничество.
Нет, это всего лишь совет. Вы у продавца бы еще спросили совета ехать вам в больницу или нет.
А подруга вам скажет на свидание не идти или этого парня бросить, вы тоже послушаете?
Если бы вы ей заплатили при этом и факт этот засвидетельствовали, то это уже подошло бы под статью мошенничество.
А так своей головой думать стоит и вы правильно сделали, что не послушались. Неужели эта горе-ясновидящая первый раз прокололась, наверняка нет
Наташа Сабурская
не попало бы под статью. Ничего, что как-нибудь, хоть чуть-чуть близко касалось бы "магических" услуг в ГК и УК РФ нет. Такой вид услуг ГК РФ не предусмотрен. Такие сделки законом не регламентируются. Поэтому сделка ничтожна, никакой ответственности быть не можетНу, во-первых, вы должны будете указать реальную причину обращения к экстрасенсу - заказали приворот? порчу? (следователи со смеху упадут, уверяю вас) -
Наташа Сабурская
Такие заявления даже не рассматриваются, ибо статьи нет, за то, что экстрасенс не сделал приворот (или др.) и был привлечен к ответственности)))))) Приворот, порча и др виды деятельности экстрасенсов не материальное, доказать здесь ничего невозможно!! В лучшем случае вас направят к психиатру. Итог - два придурка договаривались что один продаст ему 2 куба воздуха, а другой платил за
Нет. На основании тех данных, что на руках, дело не откроют. Но запись не удаляй. Вдруг пригодится. По крайней мере, это вам урок, что уже хорошо.
Ну мало ли что говорит . привлечь нельзя. С этим разве на ток шоу.
тут вашу мамашу только можно засудить за преступное бездействие: вместо обращения к официально признаным врачам она обратилась за "помощью" к несуществующей специальности-какой то "ясновидящей",хотя прекрасно известно что никаких ясновидящих не существует. это то же самое, когда "свидетели иеговы"и прочие фанатики не дают разрешения делать своим детям переливание крови. а "ясновидящей"органы могут лишь рекомендовать пройти обследование в психушке, раз у нее появляются такие фантазии, что она может "ясно видеть"-но это ее добровольное дело, полечится или дальше ходить свихнувшейся и нести всякую чушь