Магия

Кто клал книги на ночь под подушку?

Было такое суеверие: если хочешь, чтобы прочитанное лучше запомнилось, перечитай материал перед сном, а книжечку положи на ночь под подушечку. Знания лучше "осядут" в голове. Кто пользовался этим методом? Ныне кто-нибудь прибегает к нему?
Ирина Аурум
А родоначальником оного обычая был, точно, Александр Великий! То-то он всё "Илиаду" под изголовьем держал!

Что до меня - спать неудобно))))
Нинча Кобзева
Лучший ответ
Нинча Кобзева А вот какой чудак на букву "м" перенёс это вопрос в "Магию", хотелось бы мне знать?
Метод такой есть. Только можно книгу под подушку не класть.
Можно просто прочитать на ночь нужный материал, при условии, что тему более менее знаете. Утром встать и повторить.
можно прибегать к таким приёмам -перед экзаменом например.. но вообще в спальнях несоветуют держать книги -особенно в изголовье \голова отдыхать небудет \ ..значит несуеверие это
Оля Карпова
я раньше так делала- перед экзаменами клала лекции или учебник под подушку, и всегда всё успешно сдавала, но знаете, все-таки это больше самовнушение =))
Ольга Синчак
Когда училась мне помогало!
если плохо выучил чтото то даже клади не клади лучше на утро не станет
Д=
Дианочка =)
Работает стопудово. Проверено нацией и поколениями.
меня еще бабушка в 5 классе научила. помогает безотказно!!! !
Ну если учить стих работает, утром прочитаешь опять стих и можешь рассказывать легко, ну если прочитал 5-10 раз перед сном, и еще нужно чтобы прошло 1-2 дня чтобы в голове уляглось, и тогда все стих запомнится
Мне один раз пришлось учить целый, большой стих. Самой у меня его выучить не получалось и вот я воспользовалась этим методом. получилось
Но если верить в приметы то получится и стоить попробовать положить книгу под подушку
Люба Осокина Это правда
да! я так делал, русские ведь суеверные, вот такие штуки и придумываем)