Магия
Причина потери магических сил-отобрание у мага источника силы?
Не умение ставить замок! высосут с любого расстояния !
Лариса Невтисова
м... хз, что там отсасывать с расстояния умудряются, но подобное обычно является лишь игрой ума)) как например шахматный конь, ходящий вот так))
Обычно это бывает, когда убирается тёмное подселение, которое по сути и было магом.
У магов может и есть, какая волшебная сила, не знаю, не встречались маги. Видимо эта волшебная сила, настолько же реальна, как реальна сказка о существовании якобы магов. Напишу о людях у которых есть способности. Кто людям дал способности? Бог? Нет. Человек? Нет. Люди, у которых есть способности, уже рождаются со способностями, остаётся их только развивать в течение жизни. А раз эти способности бог не дал, человек не дал, то и не надо фантазировать о том, что способности можно как-то отобрать. Не тобой положено и не тобой взято будет. Эти слова думаю, подходят к данному случаю. Источник силы, думаю такая же фантазия, как и сама сила. Что касается силы, то человек может быть физически развит, и может быть физически немощен. На способностях это не отражается. Так о способностях. Есть ли источник происхождения у человека способностей? Специального какого-то источника нет. Нельзя куда-то встать или лечь, присоединиться к чему-то и появятся способности. Источником способности у человека является организм, тело самого этого человека. Более точнее, физиологические особенности. У ясновидящих эта особенность заложена в глазах, в сетчатке глазного яблока и в мозгу, как в приёмнике и обработки зрительного сигнала. У целителей эта физиологическая особенность заложена в верхних конечностях, которые называются руками. Более, точнее, в ладонях рук, как излучателе сверх энергии организма, так и в приёмнике получаемой энергии, или как иначе говорят – человек видит руками. И опять же это всё аккумулируется и обрабатывается в мозгу у человека. Следующая и самая главная часть в организме человека, это так называемое темечко. Темечко является устройством позволяющее человека быть в связи с пространством, с космосом и потусторонним миром. Именно это место отвечает за всё остальное. Следующее, чем заканчиваются способности человека, это копчик, место через которое происходит сброс негативной энергетики вырабатываемой организмом человека, или поступающий из вне в организм человека. Больше нет ничего. Всё элементарно просто и банально. Всё остальное, что существует в практической магии, это технология, это обряды.
Алёна "малышка" Голева
Вы же колдун, своими словами слабо ))))
Лариса Невтисова
глупость. магия, как основанная на запросах - отключается путём посылания нафиг исполнителями/исполнителей. если вас увольняют - то водила с мигалкою вам не положены уже
псионика отключается обычно внушением цели того, что это отключено.
на тушку это не завязано
За сегодня- вчера этот вопрос, - о блокаде мага, отборе сил у мага, утере способностей - прямо хитовый, примерно раза 4 в разных вариациях, интересно, чего все так озаботились...
Одно печально, - заблокировать то мага можно, а вот шарлатана никак, - его все способности во вранье...
Лариса Невтисова
шарлатаны блокируются вообще легко - поездкой в тюрячку или ближайший лес, в зависимости от исполнителей))
не верной дорогой хождение.
Посмотрел ваше фото, можете считать что всё вам вернулось. Ваши способности к вам вернулись. Не знаю на какое время но факт.
Отобрать у мага источник силы невозможно)))
Механизм подобных действ совершенно иной.
"Источник магии" - метафора, людскими фантазиями получившая статус действительно существующего Нечто...
врет много себе и другим.
Если попробуешь кровь Гримма то силы пропадут, как в сериале по телеку и все иди гуляй.