Магия
почему нельзя ставить иконы в спальне?
можно ставить .
Иконы можно ставить, но по канонам это должен быть обязательно угол восточный. На восток направлены все алтари.
Раньше считалось, что иконы должны находиться в красном углу. Красный угол как правило был всегда виден входящему. При вхождении в дом человек всегда крестился на иконы и говорил "мир дому сему Господи" этим самым он показывал своё уважение к хозяевам дома и свою причастность Богу.
Нелепо бы смотрелось если бы при входе в дом была бы видна супружеская постель. Это считалось бы бесстыдством.
Когда то людям было стыдно показывать кровать, а в наше время и мудьём перед камерой можно потрясти на всеобщее обозрение.
Какие времена такие и нравы.
кто тебе такое сказал )
можно ставить
не знаю что за глупость, у моей семьи всю жизнь в спальнях стоят иконы.
Происходит большее отуманивание разума.
Их вообще нигде ставить нельзя, вредно для разума и здоровья
Что касается выбора комнаты, в которой стоит повесить икону, то здесь решение полностью ложится на плечи хозяев жилища. Она может располагаться и в гостиной, и в прихожей (например, над входом в дом), и даже на кухне. Если у вас нет отдельной столовой, и ваша семья трапезничает на кухне, то непременно стоит расположить там икону, чтобы можно было помолиться перед приемом пищи. Хорошей идеей будет расположить икону в спальне, чаще всего здесь находит свое место образ тезоименитого святого. Некоторые считают, что в спальне молодоженов нельзя устанавливать икону, но мнение такое ошибочно. Непременно стоит повесить икону в детской, это может быть икона Ангела-Хранителя, которая будет оберегать ваше чадо.
можно
Можно. кто сказал что нельзя
Кто сказал, что нельзя. Можно.
СТАВИТЬ В СПАЛЬНЕ НЕ ТОЛЬКО МОЖНО НО И НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
им будет стыдно.
И тем и другим.
ставь где хочешь, но иногда рисуют и на теле..