Магия

В чём отличие городоской магии от деревенской?

Софья Ремесник
В деревне ближе к природе, проще набрать, а лучше вырастить травы, алтарь опять же, У себя во дворе и ночью и днем ты скрыт от чужих глаз, людей вокруг не так скученно, отсюда энергии другие. негатива меньше. Представьте в городе ритуал на перекрестке, и в деревне.
A. Alihanova
Лучший ответ
Софья Ремесник только если без христианства
Есть ли разница между городской и деревенской магией? Разница в простом, в отсутствии разницы. Ранее исторически Россия была аграрной страной, основная часть населения жила по деревням и хуторам, от этого и возникло название - "деревенская магия". Прошли столетия, люди перебрались жить в города. Мир изменился. Магия, это таинство, от общественности и людей закрыта, по своей структуре и действиям консервативна. По этой причине в магии нет изменений за прошедшие столетия, а если какие-то изменения и происходят то только в мелочах и очень медленно, перешагивая через несколько поколений людей. Те кто практикует магию из деревень перебрались в города, а механизм остался прежний. А это сложности для городского жителя. То, что росло раньше рядом с домом или в соседнем лесу, теперь отсутствует, а оно необходимо, механизмы не изменились, технология осталась прежней. Вот и приходится как-то изворачиваться, искать, покупать. Самое простое. Раньше куклу делали из соломы. В деревне сухой травы много. А в городе? В квартире грядки устраивать чтобы траву посадить, вырастить, и высушить. А её много надо. Тонны уходит за год. Какой вариант? Идти покупать на "колхозный рынок". Так и всё остальное, что было в деревне и нет в городе. Лес отсутствует, есть только городские парки. В лесу людей не было. А городские парки истоптаны людьми. Уже разница и не возможность замены городским парком леса. Жертвоприношение. Раньше куры бегали по двору, хоть каждый день жертвенник делай по пять раз. А в городе?! На балконе курятник делать? А без жертвенника всё равно нельзя, это уже не обряд получается. Значит надо покупать курицу. Это я остального не касаюсь. Даже по поверхности магии не прошёлся.
Для большинства людей, магия, это сели поговорить. Карты разложили, хрустальный шар достали. Но, это не магия, это психология и шарлатанство. Настоящую магию не покажут по телевидению, нельзя, запрещено, слишком это общественно порицаемо, не гуманно.
Поэтому люди и не знают ничего о настоящей магии. А кому не повезло и увидели, молчать будут и креститься, что бы больше, не дай бог, с этим не сталкиваться. Аморально это.
Люди сейчас стали очень нежные, от вида капли крови сознание теряют, а поступок какой совершить, пять раз обо_сру_тся но шагу не сделают. Но, при этом хотят волшебной палочки и чудес.
Илона Клименко
Там всё просто и без городских выкрунтас, без вычурности то есть.
Алла Дробашко
Это не различна "магия",а различия в менталитете и подходах! - что вам ближе и по душе каждый сам выбирает )
Магия одна! Отличие есть город и деревня.
Софья Ремесник Молитвами христианскими бабули работают. Какая одна?
Писдец классификация...
Софья Ремесник Ну так вали из ответа, недоразвитая.
Ни в чем. Просто деревенские Маги как правило сильнее городских, за счет того, что мозг не затуманен социальными шаблонами.
Gulnara Toktosunova
Софья Ремесник У деревенских бабок вообще мозг слабый.
шарлатанов мало в деревне
Софья Ремесник Почему так решили?