Магия

Подскажите, как лечат мастит , народные средства ?

Здравстуйте!

Дам вам несколько рецептов из библиотеки моего отца- он занимается нетрадиционной медициной. Если какой-либо из них поможет- буду рада.

1)Высыпать коробку зубного порошка на большой кусок ваты, привязть к груди теплым платком. Перед процедурой сцедить молоко, а потом целый день не сцеживать. Если грудь начинает болеть, снимать повязку и сцеживать молоко, а потом снова накладывать компресс. Так и спать, и гулялять с перетянутой грудью - лечиться не меньше недели. Конечно, кормление грудью прекращается, зато не приходится ложиться под нож.

2)Прикладывать к груди листья мать-и-мачехи. Выздоровление тоже идет довольно быстро, но это "летний" рецепт.. .

3) На рану положить чистую, проглаженную горячим утюгом льняную тряпочку, на нее намазать майский мед, а сверху прикрыть другой льняной тряпочкой, также проглаженной горячим утюгом, и оставить на ночь. К утру, когда развяжете этот медовый "компресс" рана может уже и затянуться. После повторного компрессса кожа вокруг затянувшейся раны должна уже посветлеть. Но лечние для каждого индивидуально.

Все рецепты проверянны, но опять же реакция организма у всех разная. Удачи вам и крепкого здоровья.
Гульнар Омарова
Лучший ответ
Кашицу из печёной луковицы смешать в соотношении 2:1 с мёдом и прикладывать 2-3 раза в день на 3-4 часа до полного выздоровления.
------
При гнойном мастите прикладывать к груди компресс из мякоти тыквы, сваренной в небольшом количестве молока. Тыкву варить до тех пор, пока смесь не загустеет. Перед прикладыванием припарку посыпать сахарным песком-тогда она будет хорошо оттягивать гной.
------
Прикладывать к груди свежий капустный лист или свежие листья мать-и-мачехи и листья лопуха, предварительно облив их кипятком.
Лидия Сарана
Жаль, что безконтактным....
Бесконтактным массажем, я этим уже 20 лет занимаюсь.