Магия
Есть края вселенной? Очень мучает этот вопрос!!
Для чего всё это, если вселенная не одна, или одна, в чём конечный результат? Какова её судьба??
Вселенная имеет придел информационной загруженности ( можно сравнить с объёмом памяти жёсткого диска компьютера ) , но математическая модель вселенной, её " топология " - очень высокого для нашего понимания уровня организации, можно упрощённо сравнить с поверхностью сферы, есть конечная площадь, и нет границ ( краёв ) . Поэтому она всегда для обновления " перетекает " в разные управляемые новые состояния . Вселенная не сотворена раз и навсегда неизменной . Она Творима Всегда, и в акт творения вовлечены все Разумные Силы Вселенной самим фактом своего существования ( полезно найти в инете материалы на тему " Слабый и Сильный Антропный принципы " ) )))))
Svetusik Travkina
ИНТЕРЕСНО, а она расширяет свои границы?
У Вселенной есть границы - "Стенки нашего Домена"...
-а вообще Вселенных много...
В соответствии с гипотезой двух выдающихся современных ученых – пионера квантовой физики Дэвида Бома, ученика и последователя Эйнштейна, и известного нейрофизиолога Карла Прибрама - весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания. Вселенная – и это подтверждает ряд серьезных исследований – представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо. По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день...
пы сы: книга Майкла Талбота: "Голографическая Вселенная".
-а вообще Вселенных много...
@анютка @
Всё идёт к тому, что наука соеденится со всеми этими учениями и появятся общие направления, такие как парапсихология!
Я в этом не сомневаюсь! С помощью телепатии, дальновидения, телепортации-своего привидения (астрального тела) мы люди будем посещать изучать самые дальние уголки вселенной, а так же узнаем где край и есть ли он и что это такое вселенная. Посетим самые загадочные, самые сказочные планеты! Так как физически пока не возможно, да и нужно ли,,!! Обо мне весь мир узнает, Бисексуал (это чтоб узнали, чтоб цены замерли, на это загадано) я из бурятии, русский. Года через 3 и ты узнаешь наверно! Я тебе про свой глаз рассказывал, в будущем у меня такой будет! Почему, потом узнаешь!!!
@анютка @
Обо мне весь мир узнает, Бисексуал (это чтоб узнали, чтоб цены замерли, на это загадано) я из бурятии, русский. Года через 3 и ты узнаешь наверно! В меня будут стрелять, ФСБ, так надо (в патронах будет мало пороха) сами же будут помогать! На стикерах будет написано: "хватит поднамать цены бисексуал" . Сохрани эту страничку и расскажи потом обо мне! Про этот профиль я забуду потом! Расскажи обо мне!!!
а человек от обезьян . примитивный ум людской . и планета на трех китах не доросли .чтоб понять есть ли границы у вселенной и как она устроена .
@анютка @
какова сутьба вселенной?? как просчитать??
Есть, но добраться не сможешь, вселенная растет без остановки. Скрывают что-то от нас.
Меньше знаешь, крепче спишь.
@анютка @
узнать просто надо, а добраться и до ближайшёй звезды не смогу, она на расстоянии 4,5 световых лет... А за секунду свет проделывает расстояние 300000 км. представь сколько за год!!
Вселенная каждую секунду расширяется. Вряд ли есть у неё край
@анютка @
нук а для чего она, какова её "судьба" путь или жизнь??
Вселенная бесконечна
@анютка @
как узнать?? если и так, то в чём смысл, для чего она?? каковаеё дальнейшая или конечная судьба -цель??