Магия
причина смерти? вот этого известного поэта

Доведение до самоубийства.
Кстати... Если смотреть это в его натале. Нептун в Близнецах (знак Воздуха), в полутораквадрате к точному соединению Сатурна и Луны в Скорпионе (Сатурн - может указывать на удушение), Юпитер во Льве в квадрате к ним и в полуквадрате к Нептуну.
Полуквадрат - негативная атмосфера, информационное давление, слухи, сплетни, Нептун - очень чувствительная натура, восприимчивая, впечатлительная, в Близнецах - буквально "воздуха не хватало" от такой удушающей атмосферы. Нептун - это и алкоголизм, и наркотики, и странные психические состояния, и вдохновение, и гениальность, всё вместе. Нептун в напряженном аспекте к Луне - очень большая чувствительность, мнительность, впечатлительность, воображение и фантазия. Луна в Скорпионе - потребность страдать эмоционально. Сатурн в напряженном аспекте к Нептуну - склонность к депрессиям, колебания чувств от крутой меланхолии до позитива. Аспект внутреннего разрушения, т. е. внешне могло быть и не заметно, что у него крутой депрессняк, вплоть до разрушения психики, и алкоголем это усугублял. Напряженные аспекты к Юпитеру - разрушение позитива и удачи.
Да, еще Нептун в квадрате к соединению Солнца и Венеры. С одной стороны, Солнце - дух, воодушевление, Нептун - вдохновение, гениальность, Венера - в творчестве, а с другой - аспект неблагоприятный, т. е. в качестве побочного эффекта вызывает отсутствие гармонии, любви и красоты (квадрат к Венере) и страдания духа (Солнце) и психики (Нептун) из-за этого.
Кстати... версию о том, что Есенина и Маяковского довели до самоубийства (специально), а не убили, высказала наша училка по литературе в конце 80-х. Объяснила она это тем, что талантливого, тонко чувствующего и ранимого человека проще довести до самоубийства, чем убить. Устроить травлю... сам не выдержит. Ну вот я и проверила. Аспектов убийства у Есенина в натале нет, так же, как и аспектов самоубийства. Т. е. вообще нет! У Есенина есть смерть от травли, причем... удушение на втором месте, ему более вероятно было утонуть) если умирать своей смертью, да. Ну или от эмоций, если Водные знаки рассматривать не как утопление, а как чувства.
Кстати, тем, кто понимает - внизу гороскоп Есенина. Время не знаю точно, у меня их два, с разной сеткой домов, так что при разборе на неё не смотрела.

Ким Татьяна
Маяковского убили. Реально. НКВДшник.
Возможно что убийство, но не факт
Его убили. Сам говорит, что убили
Допился бедный )))))
кто такои. Если есенин, то говорили что он красавиц. А этот нет
Ирина Балабанова(Астанина)
Что бы вы понимали.
по одной из версий - повесился... есть выпуск битвы экстрасенсов, 14 помоему, там задание было узнать причину смерти Есенина, посмотри те, если интересно
На нем проклятие, инсульт возможно был. Но точно не повесился. На горле вообще не признаков никаких.
самоубийство
Ирина Швако
а причина самоубийства
Анна Абаляева
там версий много