Магия
Меня очень беспокоит вопрос связанный с магией.
Я читал книги Н. Степановой (заговоры), хотел узнать про неё по подробней в интернете, а там про неё пишут такие гадости. Якобы что её заговоры не помогают и её вовсе не существует, а могут нанести только вред. Потом наткнулся на видео как Священник говорит о том, что заговоры, гадание относится к сатане?
В конце 80-х стали появляться книги с заговорами, тогда еще - как этнографический материал. Одну такую я купила (не Степановой, её тогда еще не издавали), показала матери... на что она ответила: "а толку? Тут ведь только слова, без того, как говорить, когда говорить, на что говорить, что при этом надо делать, о чем думать, чувствовать, на что настраиваться. Этого тебе ни одна ведьма не расскажет". Заговоры Степановой - это даже не фольклор, а просто развлекательная литература, срабатывают только как самовнушение, не больше.
С точки зрения религии, все заговоры и другое околомагическое баловство - грех, который надо отмаливать. Раз уж вас интересует сразу и то, и другое - выбирать придется, или магия, астрология и заговоры, или - религия и молитвы, церковь ко всему этому, и к их совмещению с религией и молитвами весьма негативно настроена. Не верите мне - спросите любого священника, он вам быстро расскажет, как вы согрешили с этими заговорами.
Натали Сороко
Ну раз это просто сборник слов, самовнушение, то почему церковь так негативно на это реагирует?
Н. Степановной не существует как личности. Это просто придуманный образ. Заговоры в ее книгах - это старые заговоры из до-революционных книг разных библиотек, так сказать - фольклорный материал. Просто группа авторов решила заработать на этом, перепечатала этот фольклорный материал, пустила в массы. НО, есть там уже и надуманные вещи. Могу сказать, что рабочии вещи там есть в этих книгах, и даже очень стоящие.
Ну а что сказать о том, что какие-то заговоры не работают. Простите, но в умелых руках и палка стреляет. Есть и неполные заговоры, но умелые руки их могут доработать и активировать своими ключами.
священник прав. да, грех, это бесовские силы. человеку даны страдания во искупление, очищение и для будущей Вечной жизни. дьявол магией может дать только временную иллюзию облегчения, а взамен заберет твою душу и вечную жизнь. с другой стороны, именно Господь может дать силы (и дает) пережить проблему и исцелиться по-настоящему.
Натали Сороко
С чего ты это взял? Где ты это прочитал?
Ведь в заговорах ты обращаешься к Богу!
Натали Сороко
Извините за глупые вопросы, получается с помощью молитвы тоже можно бросить курить?
заговоры рабочие ,,,но не в одном из них нет не ключей не замков ,,,вывод работать с ними может только мастер !
Степанова - собирательный персонаж. А заговоры в этих книгах либо не полные, либо не рабочие.
Да, церковь против магии... А вы не знали разве?
Натали Сороко
Да, я не знал. А почему так? Ведь магия не несёт в себе ничего плохого?
Натали Сороко
Получается пользоваться магией тоже грех?