Магия

Картина: огромный череп и святой, который это лицезреет. Видящие, а что Вы видите на этой картине, какой тайный смысл?

Dj Alyaska
по технике на Рериха похоже, тот точняк второй смысл вложил.

Череп скорее всего лемурийца. знания сегодняшних святых идут от них. горы непала. вход в шамбалу. и тд
Марина Ковалёва
Лучший ответ
...
Прощай!» Но витязь знаменитый,
Услыша грубые слова,
Воскликнул с важностью сердитой:
«Молчи, пустая голова!
Слыхал я истину бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!
Я еду, еду, не свищу,
А как наеду, не спущу!»

(Пушкин, Руслан и Людмила)
Марина Егорова
Dj Alyaska Спасибо за интересную ассоциацию! _)
Когда коту-не хрен делать, он-яйца лижет. А тебе, похоже, точно-не хрен делать (а лизать-нечего).
Raihan Sagindikova
"и никуда от этого не деться"
и всё прекрасно.
Алиса Потехина
Dj Alyaska Спасибо за интересный ответ!)
Вижу женщину. Как и говорят окружающие.
Что помогло: дорога или храм?
Даосская притча
Однажды Мудрая Свинья возвращалась домой после паломничества в один из храмов Индии и повстречала в дороге юношу, идущего в том же направлении. Они познакомились и завели беседу о путешествии, ведь всем известно, что даже короткий разговор сокращает путь.

Юноша стал рассказывать Свинье о чудодейственной силе стен храма, поклониться которому он ходил. Достаточно было кому-нибудь потереть ладонями камни стен, как все его желания тотчас же исполнялись.

— А исполнились ли твои желания? — спросила Свинья. — И чего ты желал?

— Я желал здоровья, богатства и храбрости, так как именно этого мне всегда не хватало, — ответил юноша.

— Ну и как же ты их получил? — поинтересовалась Свинья.

— Дорога к храму была долгой и тяжёлой, но её тяготы закалили и укрепили моё тело. Я стал здоровее, — ответил юноша и продолжил свой рассказ. — Однажды, уже в Индии, мне посчастливилось найти большой кувшин с золотом, и я стал богатым. Когда же до храма оставалось всего три дня пути, на меня напали разбойники, но я превозмог свой страх и обратил их в бегство. Так я получил всё, что пожелал.

— Как неразумно поступают люди, — сказала Мудрая Свинья, — им надо было сделать священной дорогу, а не храм.

— Что может быть священного в дороге? — удивился юноша.

— А что исполнило твои желания, храм или всё-таки дорога, — спросила Свинья.

цель (живой обитатель черепа) давно уже выхолостилась (что символизирует пустой череп), но само преодоление трудностей по дороге заставило человека расти и достичь новых горизонтов (нимб), и всё же, как же грустно что в мире нет такого специального дяди, который придёт и всё разложит по полочкам (слегка сгорбленная поза путника, склонённая голова)
Dj Alyaska Спасибо за интересный ответ!) Притча к месту.
Череп - это смерть, как последнее испытание, находясь в воплощённом состоянии. И святой не боится её. Спокойно стоит и смотрит ей в глаза.