Магия

Что вы думаете насчет сатанизма?

Концепция "Достойному - знания, сильному - власть" кажется вполне разумной и справедливой. Противопоставление слепому раболепию и преклонению богам тоже прельщает. В отличие от прочих религий Демоны не просят поклонения и веры, тут скорее работает схема "Начальник - работник" или "Учитель - ученик". Только учитель/начальник суров слишком... но это опять же разумно. Не можешь? Уступи дорогу тем, кто может. Познакомившись по ближе с направлением Левого Пути, я, к своему удивлению, не нашел никаких призывов расчленять народ в пентаграммах во имя Сатаны и прочих резидентов Инферно. Да, есть такие обряды, но использовать их или нет - решать только оператору. Так что можете сказать по оккультизму с глубин преисподни? Кто-то практикует или пробовал практиковать?
Хотелось бы услышать мнение самих сторонников Левого Пути.

P. S.
Уважаемые святоши, идите лесом. Да-да-да, я знаю, что гореть мне в Аду и все такое прочее, вы мне это из соседнего котла потом повторите.
Модно среди радикально настроенной молодёжи, особенно на западе, но и у нас тоже, и в мегаполисах, и в глухих деревеньках - всё "это "есть...

Сатанизм процветает пышным цветом. Многим кажется "круто", современно, "загадочно", оригинально, смело, дерзко.. (и т. д.)

Есть только один генезис, одна основная творческая сила и одна власть во Вселенной, всё остальное - суетные попытки "производной силы" "натянуть одеяло на себя", пользуясь логическим выводом из "дуальности" Бытия.

И это не вопрос только лишь "поклонения", а вопрос сознательного выбора "стороны", понимания природы духовности... если угодно, то это вопрос: "что первично, что вторично" ...(см. Гегеля и Фейрбаха, Канта и др.).

"Левый Путь" в итоге ведёт к обретению "мира" (в каноническом понимании), то есть "материи", - в идеале - попыткой контроля над материей ("матрицей"), "физикой", где цель - стяжания мат. "благ" и власти сильных мира сего на Земле... (Подчеркну: НА ЗЕМЛЕ, то есть "в мире", а Земля (плоть, "прах") и "мирское (земные "блага") - это лишь песчинка, крупица - с точки зрения Творца, Космоса и Мироздания.

А в реале - посмотрите статистику, "где" сейчас находятся последователи церкви Ла Вэя, в какой точке своего духовного развития. Что им это дало? (состояние ума, души и тела в совокупности).

Целители ЗНАЮТ, с чем конкретно им приходится иметь дело при исцелении таких пациентов. И я тоже (лично, из практики) ЗНАЮ, чем заканчивали свой путь особо активные сатанисты...

так называемое раскрещивание - это лишь демонстративные попытки "отписаться" от "эгрегора", но это лишь внешняя сторона... а внутренне - это потеря ЛЮБВИ, в самом высоком смысле слова... потеря истинного счастья, связи с Создателем и всеми Его творениями.

Каждый постигает Творца так, как ему это дано. Можно и "методом от противного", то есть через тернии "Левого Пути".

Право на выбор дано каждому, и его никто не отменял.
Валентина Иванова
Лучший ответ
Думаю что это не стоит моего времени
Алена Акулова
Надюшка Шестакова Мьелнвир для вас как пушинка. Не ушибитесь.
демоны не просят поклонения. А что они просят, поп-корна? Ты для демонов - никто и звать тебя никак, муравей, ничтожество. Потому что ты - несовершенное творение, глупое творение, погрязшее в эгоизме, творение, которое умрет и превратится в прах. Весь этот западный эзотеризм - Кроули, ЛаВей - это эзотеризм для людей, которым в жизни заняться больше нечем и они ничего особого в жизни не достигли. Им нужно ощутить себя кем-то (из серии: техничка всегда мнит себя большим начальником на своей территории), этот искусственный западный (философский) сатанизм особой практический значимости не имеет, вернее - имеет нулевой эффект. Ты можешь днями и часами сидеть у себя в квартире, упиваться идеями западного сатанизма, а на практике-то что у тебя в жизни??? Весь этот философский сатанизм - это интеллектуальная мастурбация, и не более того.
Сатанизм не предполагает поклонение Сатане)) прикольно, да?
Сатанос переводится как отступник ( в частности). сатанисты всего лишь богоотступники, а ещё правильнее - вероотступники, а ещё правильнее, люди, пошедшие путём познания, а не челобития хрюсику в церкви, т. е. любой маг, учёный или каледонский дикарь - сатанист
Ольга Кухтина
Надюшка Шестакова Эту формулировку я тоже встречал. Из серии "Нельзя стать сатанистом. Можно лишь в определенный момент осознать себя им")
Я пожалуй поправлю вас !

Сатанисты - это Направлеине которое появилось в противоположность христианской церкви и к магии отношения не имеет ни какого !

Сатанисты поклоняются сатане - так как он противоположность бога !
Сатанисты переворачивают все - (Крест например)

Так же они придумали свою магию - свое тичение ну и конечно секты !
Безусловно - они изучали магию и повзаимствовали от туда Пентаграмму
И как своиственно им - они ее перевернули !

Это сатанисты !

НЕ стоит их путать со сторонниками Левого пути !

Левый путь - это язычество наших предков - которое было до Инквизиции !
Его еще называют Шуйный путь - путь левой руки !

Еще раз повторю - Это два абсолютно разных течения !!!
И конечно же вы там не найдете призыва поклоняться дьяволу !

Хочу обратить твое внимание - У сатонистов есть еще одно тичение идущее в ногу с ними (чернокнижье )!

Вам стоит ознакомится !
Т@ня Л@зунов@
Надюшка Шестакова Спасибо большое. А можете подсказать источники? А то у меня только Лавей и еще мелочи всякие..
Во славу отца всемогущего Дьявола!
Мая Амирова
Ищете глупых сатанистов?)
Надюшка Шестакова Хоть каких-нибудь) Только не фанатиков