Магия

Для чего нужны темные миру земному?

Елена
Тёмные мира сего, во главе с их Тёмным Князем мира сего нужны этому "плоскому миру"...

то есть абсолютно необходимы как Космосу, так и Земле, материи, -

... и не только для поддержания Равновесия Тьмы и Света, Материи и Духа, Хаоса и Порядка, но и для стимула к развитию и человечества, и Вселенной...

Верно отметили, руководство "тёмным духом" приводит к всё более массовому одержанию "тварей мира сего" бесовскими сущностями (звучит, конечно, неприглядно, но это чистая правда), -

что, в свою очередь, стимулирует Силы Порядка (+ информации) к противодействию в виде создания всё более мощных СИСТЕМ (и структур), продуцирующих Упорядоченные, Светлые потоки (энергии)... Это столь наглядно и очевидно, что мы линий раз убеждаемся в единстве этих противоборствующих сил...

Как Тьма невозможна без Света,
Так Свет невозможен без Тьмы...

Но, от себя, я замечу, что сам процесс движения к свету или к тьме определяет духовную сущность, уровень мышления, характер, тип поведения человека на Земле... Тёмные всегда одержимы "тёмным духом", материальными ценностями и физическими "проявлениями" Силы.

О Светлых не буду говорить, чтобы не было факта "рекламы".

Тёмные, не умея создавать, обычно стремятся "отнимать", уничтожать, переделивать, и вредить, разрушать, "ломать" - то, что не ими создано... в идеале - уничтожать существующий Порядок (Свет).

Они также стремятся искажать и ломать информационные потоки ("структуры). Впрочем, степень энтропии определяет отношения Хаоса и Порядка (условно говоря, Тьмы и Света).

Тёмным недоступно высшее понимание Любви и Истины, это не их категории...

Тёмные обладают искажённой информацией и сами продолжают её искажать, таково их "кредо" и "амплуа"... ))

Светлые стремятся к Порядку, Добру, Любви, Информации, Истине.
Надежда Мухортова
Лучший ответ
Они слабые. их убивать нельзя. их надо воспитывать, чтобы они росли духом. И понять их нужно.
Для гармонии и баланса. Есть зима, есть лето. Кто не любит холод тот
старается жить в солнечных краях, где всегда тепло. Кто не выносит спеку
тот наоборот перебирается к северу. У людей разные вкусы и предпочтения.
Примерно так же и в астральном мире. Есть ангелы и есть демоны. То есть
добро и зло. Для чего? Чтоб помогать людям. У злых демоны у добрых ангелы.
Мы того не ощущаем но каждую секунду происходит противостояние.
Человек самое ценное что есть на земле. Не кто не запрещает быть темным
или светлым. Разумеется не в буквально. Но лучше иметь и те и те задатки.
Совершенно добрый человек не сумеет постоять не за себя не за родину в случаи если ей угрожает опасность. Человек так создан что для того чтоб прожить жизнь мог и добро делать и уметь обороняться от недобрых наглых
людей. То есть от таких же как он сам. Самая большая угроза для людей
сам человек. Вот от того нужно соблюдать баланс.
Гитлера вспомнил... Тоже светлым был
Елена Юхович
Екатерина Артемьева Да да душу продал и очень умно. сейчас в главном пантеоне. слабо так?
Надежда Мухортова ....да ну? )) Откуда "дровишки"? Есть ссылки на Его Светлость?

Здравствуйте, Jarl Sharn Просветленный!
чтоб нормальные люди могли видеть, как считающие себя светлыми при виде тёмных ссут кипятком и машут гееной огненной, совершенно потеряв человеческое лицо..
Ксения Якунина
Темные и светлые это трактовка христианства, разделения не существует
...Я смерть и рожденье
взлет и падение,...
....предсмертный твой крик я
и стон наслаждения...
Muborak Normatova
Елена ничего себе. быстренько в друзья!
Ну тогда скажу так: Во имя отца всемогущего Дьявола! Нима
Елена Это я и без вас знаю, во имя во служения оному. все вы так поете . а на деле отморозки ничтожные. вред и хаос от вас. деревья сохнут болеет скот и люди
наверное чтоб ты стал белым
я не ведьма. мы должны уничтожить всех бесов. демонов. и топить их. мы должны улучшить мир!!!
Елена что там с девкой с перевала дятлова жива? куда пропала
меня создали темные. наверно чтоб стала - белой