Магия
Вот задумалаась ..маг есть то, что он ест. А что он ест-то..)))?

Не ем давно убоину, млекопитающих, братьев наших меньших по крови и по мозгам . Ваще ем очень мало, и еду считаю одной из самых серьёзных наших зависимостей от цепей Сансары . Совсем без животного белка нельзя, только наверное с раннего детства . ))) Кто видит мир шире, понимает, что подавляющую часть тонкоматерьяльных паразитов человек ловит через еду . А ведь эти паразиты быстро начинают вести себя как хозяева ))) Ничего никому не советую . каждому своё )))
Ну... есть такие, которые и пирожки с котятами кушают, но их еще надо уметь приготовить)
Все мы люди и человеки - как обычно, физическая еда для поддержания сил в человеке, духовная - для развития духовности... и далее по списку
Если человек выбрал путь света, то он будет стараться есть благие продукты. Это хлеб и различные изделия из хлеба, молоко ( особенно козье ) и молочные продукты, каши. А также мёд, орехи, финики, груши, абрикосы, репку, виноград.
Эти продукты - благие, потому, что в наибольшей степени соответствуют природе человека. Ясно, что обжираться этими продуктами нельзя, так как существует серьёзный грех - чревоугодие. Подробно об этом пишет известный зороастриец П. Глоба в главе 10 "Календарь, праздники, посты" своей книги " Живой огонь "
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
Также есть весьма много благих дикорастущих трав. О них прекрасно пишет Т. Н. Зюрняева в книге " Секреты страны Здоровье" zoroastrian.ru/node/1656
А вот мясо, яйца, рыбу есть не рекомендуется. Хотя и не запрещается ( однако, существуют лунные дни : девятый, пятнадцатый, двадцать третий и двадцать девятый, когда мясо, рыба запрещаются в любом виде ). Нужно ясно понимать, что при употреблении мяса, рыбы, яиц (особенно с зародышем ), Ваша связь с ангелом - хранителем может быть затруднена.
Тем мужчинам, которые считают, что мясо способствует поддержанию потенции, убедительно возражает П. Глоба:
"... современными исследованиями установлено, что большая часть энергии, которую человек получает при поедании мяса, идет на переваривание самого же мяса, которое переваривается, как известно, гораздо дольше, чем другие продукты. С этим связано и то, что хищники, питающиеся мясом, обычно долго спят после еды и не отличаются большой выносливостью, чего не скажешь о травоядных животных. Людей после обильной мясной пищи тоже сильно клонит в сон. Известно, что на Руси даже не в столь уж давние времена мясо было на столе только по праздникам. Что же касается распространенного убеждения, что мясо повышает сексуальные способности, то достаточно вспомнить травоядных быков и жеребцов, вошедших в пословицы и анекдоты. Мясо, скорее, повышает агрессивность, что и приводит к упомянутому заблуждению. "
" Календарь, праздники, посты" своей книги " Живой огонь "
Кстати, очень мешает связи с силами света курение, а также чрезмерное употребление алкоголя.
Алкоголь употреблять не только не запрещается, но и рекомендуется ( при отсутствии индивидуальных противопоказаний по гороскопу ). Но при определённых условиях:
1. Нужно обязательно соблюдать меру.
2. Есть лунные и солнечные дни, когда алкоголь может навредить. А есть дни, когда он прямо рекомендуется: это 17, 12 и 27 лунные дни .
3. Рекомендуется пить именно вино .
О питье вина очень интересно пишет Р. Ч. Зенер - профессор восточной религии и этики Оксфордского Университета в книге " Учение магов":
" Что касается вина, то очевидно, что посредством его можно обнаружить добрый или злой нрав...."
http://bookz.ru/authors/zener-r/rzehner01/page-8-rzehner01.html
То есть вино проявляет внутреннюю сущность человека !
Вот такой рацион человека, который выбрал путь света. Кстати, слово маг, магия означают на авестийском (древнеарийском ) языке " очищение ", " омовение ". Применять их к служителям сил тьмы и их сторонникам абсолютно неправильно. Великий Конфуций сказал: "Чтобы правильно понять, нужно правильно назвать ! " Называя служителей сил зла "магами", мы делаем хуже и себе, и окружающим. Зло не очищает, а загрязняет! Смешивая несовместимые понятия, мы сбиваем самого себя и других добрых людей с толку.
1. Нужно обязательно соблюдать меру.
3. Рекомендуется пить именно вино .