Магия

почему Ванга строила церковь, что на это побудило и почему, она ( ее церковь) не была признана духовенством?

Олеся Буткова
Замаливала дар свой который, по определению церкви, считается бесовщиной.
Пернегуль Жумагазиева
Лучший ответ
Если коротко обозначить подобное человеческое желание, то это мания величия. Что относительно Ванги, то я сомневаюсь, что у неё было такое желание. Возможно на заработанные деньги она и хотела восстановить какой храм, разрушенный советской властью. Но, что относительно церкви её имени, то это скорее всего желание и идея тех людей, которые её окружали. И цель, заработать на Ванге и её имени ещё больше денег.
Надежда Усова
У духовников свои заморочки - боятся они таких людей
Анютка Попенко
Олеся Буткова странно они избирают, одних юродивых СВЯТЫМИ нарекают, а других почему то обрекают на АДОВЫ муки!
Потому что только в церкви можно успокоить душу от мирских забот и проблем. Она это знала и хотела всегда помочь людям. Она верила в высшии силы и в Бога, как написано в книгах про неё. Но духовенство не признаёт ясновидящих. Для них ясновидящие являются колдунами. На самом деле её дар дан ей Богом. Бог дарит только тем людям способности, которые чем-то обделены по жизни.
Алма Ибраева
Построила чтобы помнили ее. Чтобы иметь силу в мире ином и помогать людям. Я думаю это избавляет ее от страданий и питает энергией. Не могут они признать эту церковь потому как при ее жизни у них с ней мнения расходились в некоторых вопросах мировозрения. Даже тот факт что на нее действовали мощи святых отрицательно могло их сподвигнуть не признать ее творенье. Но почему на нее эти мощи так подействовали это неизвестно, и спросить не получится так как сильный дух со слабым никогда не говорит, так уж заведено.
Нурзат ___
бесы ...
потому что не от Бога она
Елена Струц Однажды, незадолго до смерти Ванги, к митрополиту Нафанаилу прибыли посланцы от нее и передали ее просьбу приехать к ней. Ванга сообщала владыке, что очень нуждается в его совете и нижайше просит его снизойти к ее старости и болезни и приехать к ней. Владыка, надеясь, что, может быть, она желает покаяться, обещал приехать. Это вполне естественный поступок для доброго пастыря, пекущегося о каждой овце своего стада, тем паче о заблудшей.
Когда владыка через несколько дней приехал и вошел в комнату старухи, он держал в руках крест-мощевик с частицей Честного Креста Господня. В комнате было много народу, Ванга сидела в глубине, что-то вещала и не могла слышать, что еще один человек тихо вошел в дверь. Уж, во всяком случае, она не могла знать, кто это. Вдруг она прервалась и изменившимся — низк
Олеся Буткова кто это определяет МАТРОНА от БОГА, а она почему то нет?