Магия

Почему,если для церкви что-то непонятно или лень объяснить,то сразу Дьявол и Зло?Где доказательства?Лишь верующие верят?

Оля Новикова
Это лучше в разделе "Религии" поместить.
Всё что неизвестно людям - того они боятся.
Всё, чего они боятся, они считают злом.
Всё, что зло - то они считают дьяволом.
Куралай Назарханова
Лучший ответ
Оля Новикова Может,женская логика)))
Потому что это проще всего!! ! я так думаю, пусть я и не права, Но эта информация мне данна из вне, я долго о ней думало и видеммо михаил ты дал возможность этому выплеснуться благодаря своему вопросу. Я занимаюсь спиритизмом ( но очень прошу по этому вопросу ко мне не обращаться, ) и когда я задала вопрос, кто ОНИ, с кем я разговариваю, от Бога Они или нет, ответ был дословно таким, ЗДЕСЬ МЫ И ДЕМОНЫ И СУПОСТАТЫ. НО МЫ СЛУГИ БОГА, И БОГ НАС СОЗДАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ МЫ ПОМОГАЛИ ЕМУ, МЫ ВСЕГДА СТАВИМ ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ, А ОН В ПРАВЕ ВЫБЕРАТЬ, МЫ СОБЛАЗНЯЕМ ЛЮДЕЙ, И БОГ ВИДЕТ И ЗНАЕТ КОГО ОТДАТЬ НАМ А КОГО ЗАЩИЩАТЬ, И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ТО ВСЕВЫШНИЙ ЕГО НЕ ОСТАВЛЯЕТ НИ НА ОДНУ МИНУТУ, Так вот если бы я пошла в церковь с этим, навряд ли на меня посмотрел как на нормальногочеловека. и скорее всего стали бы защиту ставить крестовым знамением. поэтому просто чисто логически все люди имеют своё мнение об этом . но если будут разбираться то и не нужно к батюшки обращаться, ведь он такой же смертных как и мы, просто мы его считает Божьим слугой, угодником, кем и являемя сами. Ведь в потусторонним мире душа чина не имеет. и если батюшка не дал достойного ответа. то он в этом сам заблуждается. либо не введает.
прошу прошение за написание, у меня клава ганючит.
Виктория Поль
Оля Новикова Согласен.Но согласитесь ли вы со мной,если смотреть на бога не со стороны религий,а со своей позиции.Что бог един,просто его называют и видят по-разному,а все демоны,ангелы,всякие другие являются частью его.Просто таким образом он общается с нами.Приходит в облике различных сущностей?
Да всё она знает. По крайне мере Римская Церковь (остальные вапще фуфло) , точнее её высшие Иерархи. В библиотеке Ватикана нахдится САМОЕ БОЛЬШОЕ СОБРАНИЕ ОККУЛЬТНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В МИРЕ. Просто они выбрали путь сокрытия этого знания от всех остальных. Ради собсвенной ТИРАНИЧЕСКОЙ власти. Толпой невежда править проще всего. И Дьявол тут идеальный помошник - "не будеть делать, как вам сказано - придёт ОН, и всех зохавит". Как говорил Энтони Шандор Лавей - "Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы! ". И, при всей неоднозначности данного аффтора, ТУТ он стопроцентофф прав.
так объяснять - проще. далеко не все так объясняют - они тоже очень разные по уровню.... есть такие, что возле них побыть хочется :), а от других отворачивает. сразу зло? - так проще наверное :) те, кто из них более мудры (скажем так) не поленятся объяснить, но и не каждому. Михаил, Вы и не только :) , тоже не всегда будете разъяснять каждому человеку все и раскладывать по полочкам ( как и я) ))
Библия, заповеди - это своего рода закон жизни на Земле и как бы то ни было - а их в основном придерживаются и детей так воспитывают, хоть и отклонений море, хоть и многие не верят.... а ведь так живут (по основынм? - не правда ли? ) Это сейчас в меньшей степени уже имеет силу, хоть мы на многие вещи вообще не обращаем внимания. а если бы раньше этогот не возникло - был бы хаос, например )) ну конечно, возможно было бы что-то и другое.... но пошло все по этому пути со своими успехами, октлонениями и прочим, хотя изначально давалось совсем другое. а остальное - Вы правы: писалось уже людьми.... хоть и приближенными к этому.
Это тебе надо разобраться с эгрегорами. это ограничения эгрегора.
Ну сейчас опять начнется....
Оля Бильдина правильно,ванечка,ачнется,вот.что значит опытный боец. у вас не сложиловь мнение.что он нас с хельгой специально
вызывает?
Оля Новикова Прочитайте комменты в первом ответе)))))
Это точно просто они не фиоскофского склада ума))
Куралай Назарханова Интересная фамилия. ))) особенно в винительном падеже.
По происхождению она откуда?