Магия
Управляли ли вы когда нибудь мухами или другими насекомыми, а группой мух или пчёл? Шершнем?
легионом управлял.
я могу управлять рыбками гуппиями в аквариуме... брал волосок с головы и вставлял в цанговый карандаш вместо грифеля... и водил волоском по воде а гуппии носиками следовали за кончиком волоска... как привязаные и восьмерки выписывали по аквариуму))) изумляя дрессировкой зрителей))
Управляли
Роем - нет. Один раз вышло управлять бабочкой, когда она в квартиру залетела, я её пожалела - что её кошка съест, и отправила назад. При этом я видела, как она разворачивается, и тем же путем, что прилетает, снова улетает - и бабочка это повторила, она как будто натолкнулась на что-то и полетела назад.
А моя бабка могла привлекать насекомых, чаще всего - бабочек и стрекоз, иногда казалось, что она ими управляет. Но это не так, она ими не управляла. А вот по её желанию они могли через какое-то время начать прилетать к ней на огород, или, наоборот, улетать. Возможно, это и случайность... но водяные мелкие стрекозы у неё одно время были - и всех цветов радуги. Не только обычные голубые, почему-то оранжевых в тот раз было больше всего. Черные, желтые, красные - разные. Я, вообще-то, заказала розовых, но бабка оранжевый и розовый путала))) может, поэтому. Не дальтоник, просто для неё это был один цвет - лазоревый (не лазурный - голубой, а лазоревый - розово-оранжевый). Ну и так же я однажды ей сообщила, что мне нравятся жуки - навозники, потому что блестят красиво - они потом тоже прилетели. Не только привычных цветов - коричневый, синий или зеленый, но и бордовый, малиновый, цвет морской волны, и других оттенков были, я сейчас уже и не помню))) Бабка умерла, когда мне было 14, и я не знаю, в чем там было дело. Однако стоило мне высказать ей такое вот пожелание про насекомых - как они тут же начинали прилетать. А самой бабке бабочки нравились. Она могла сесть у себя на огороде, не двигаясь, и через минут 15 они начинали слетаться перед ней и садиться на ограду вокруг одной грядки. Ограда была из колышков, она специально её так сделала, напротив места, где она сидеть любила. Когда я входила - они разлетались, пугаясь, но не все. Вместе с ней высидеть я не могла, там неудобно было сидеть, поэтому глядела только со стороны, и то мельком. И еще одна странность: один раз там бабочки капустницы невероятно расплодились, по всей местности. У бабки они тоже были, она каждый день их гусениц с капусты обирала. Мне это не казалось катастрофой. Но когда я пришла к родственникам на той же улице и увидела настоящий масштаб этого бедствия... Такое ощущение было, что у бабки этих гусениц почти и не было. А родственники их тоже обирали, у них 5 человек семья была, занималась этим регулярно. А бабка - всего одна. В общем, странностей хватало. И - да: в нашей семье эта бабка была единственным человеком без магических способностей. Там другие причины были (настрой на окружающую природу сильный).