Магия

"Свет и сосуд". Как Вы это понимаете и как используете в своей жизни, в своей практике?

Лариса Мишиева
Ну для начала, что есть что:, т. е. желание и стремление вместе называются в Каббале кли или (сосуд), Само же наслаждение – ор (свет) исходит от Творца. ..И вот и возникает т. называемый анализ философии и каббалы... т. к. философия считает, что материальное является порождением духовного, душа порождает тело. Проблематичность такого утверждения в том, что в таком случае обязательно наличие связи между духовным и материальным.
Когда речь идет о силе в духовном, говорится не о самом Высшем свете как таковом. Ведь свет находится вне сосуда — органа ощущения и постижения, а потому непостигаем (исходит из сути Творца и равен сути Творца).
Свет, то есть впечатление сосуда от света, можно постичь, при этом мы постигаем одновременно и материю и форму, так как впечатление — это форма, а сила — это «материя». , но, порождаемое в этом сосуде чувство любви действительно остается в постижении совершенно отличимым от подарка понятием, то есть сутью света.
Несмотря на то что ощущение сосудом любви является результатом подарка, оно неоценимо важнее самого подарка, поскольку оценивается величием дарящего, а не ценностью дара...
А в практике, гм.. да почти каждый порой это использует, порой и неосознанно, потому как закон любви гласит, что любящие должны чувствовать равенство между собой....
Ольга Разумовская
Лучший ответ
Лариса Мишиева Благодарю за замечательный ответ, Фиалка!
Сосуд должен быть пуст .дабы свет проходил сквозь него.
сосуд для света - это не то желание насладиться, которое создал Творец, а стремление к высшему, исходящее от самого человека.
Для того, чтобы творение могло развить в себе это стремление, Творец пробуждает его с помощью искры света. А творение должно правильно использовать эту искру, обращаясь к окружению, то есть к внешней силе. Ведь внутри него самого есть только изначальное желание и искра.
Желание приходит за счет Творца и не может стать сосудом для света - это просто общее желание насладиться. А искра направляет это желание к внешней силе, внешнему фактору. И если за счет этого внешнего фактора творение разовьет в себе дополнительное желание, то оно станет сосудом для света, созданного самим творением.
Это дополнительное желание может быть только к отдаче, потому что в природе творения заложено желание получать. А что-то отличное от этого желания может быть только желанием к отдаче.
Лариса Мишиева А вы сами хоть слово поняли из того, что сплагиатили, а, деточка? )))
Лариса Мишиева Об Италии. Для тех, кто в танке)). Очередная эко-катастрофа, которая могла быть и спровоцирована. Испытание влияния мощных резонансных частот в локальных зонах - .ну, и, естественно, сейсмика отреагировала мгновенно.
когда нет. лярв и т. п. фигни