Магия

"Трава дьявола подобна женщине... она льстит мужчинам и при этом на каждом шагу расставляет ловушки"? +

Дурман. В чём его "магия"?
**
*oks@n@* ****
52 067
Дурман, она же трава Колдовская, она же Пьяная трава . Главный Магический компонент всех " улётных " " элексиров " . На её основе делались Ведьминские мази для полётов на шабаши . В былинах часто богатыри пьют Богатыпскую Силу, никто обычно не задумывается, что же это такое . А это варево Дурмана на меду . В Шотландии на меду варили ягоды можжевельника ( вересковый мёд ) , почему то никто когда чиатает поэму Стивенсона " Малютка медовар " не удивляется, за что же его убили . Среди войнов прошлого психоделические растения использовались очень широко . В Европе почиталась Красавка Белладона ( Сумашедшея черешня ) , первые ряды в Римских легионах накачивались её до предела . Само собой тамошние Ведьмы летали на Беллодоне . Но Дурман, есть Дурман! Да же сопливых хануриков ненадолго превращал в настоящих мужчин !
НК
Наталья Климова
64 467
Лучший ответ
*oks@n@* **** ))Да, улётно))
*oks@n@* **** На днях надышалась дурманом. Эффект был очень сильным.
*oks@n@* **** У нас тут весь город ими усажен (как на фото, вид)... утопает... запах кругом...
Дурман трава

В народе его за ядовитость именуют «дивдерево», «бодяк», «шальная трава», «одурь-трава», «дурье зелье», «дурнишник», «колюче яблоки», «бадура». Считается, что одно прикосновение к этому растения может спровоцировать воспаление кожи.

Листья дурмана оказывают терапевтическое действие благодаря содержанию в составе алколоидов. Они используются в следующих случаях:

при сильном кашле, он снимает спазмы мускулатуры бронхов;

при бронхиальной астме;

для лечения невралгии, ревматизма.

Применение дурмана в народных рецептах:

На основе листьев готовятся настои и экстракты, в создании настоек при астме используются семена растения. Дурман применяется в следующих случаях:

Для поддержания нервной системы при заболеваниях психики, нейтрализует маниакальное состояние.

Настойка на водке применяется при параличах и сильной одышке.

Отвар принимают при эпилептических припадках.

При воспалении глаз применяются примочки из отвара.

Болеутоляющее средство при зубной боли.

При ревматизме для растирания.

В старину травой натирали лошадей, чтобы не появлялись оводы. Окуривали ей заразных больных.

Стоит учитывать, что дурман – растение очень опасное. Поэтому перед применением следует получить консультацию врача и принимать препараты с этой травой очень осторожно, следуя всем дозировкам. В противном случае появляются признаки отравления:

понос с кровяными выделениями;

провалы в памяти;

зрачки расширяются;

сухость во рту.

Магические свойства дурмана

Согласно поверьям, в древности черт гнал алкоголь из этой дурь-травы, чтобы пристрастить людей к греху. Он согласился на предложение Бога, что все души умерших людей от водки будут принадлежать ему, поэтому черт прикладывает все усилия, чтобы люди употребляли этот напиток.

Колдуны, жрецы и ведьмы использовали траву для проведения обрядов по ясновидению, она помогала увидеть будущее. Считалось, что дурман позволяет вызвать видения, противостоит злым чарам и нехорошим заговорам.

Видения

Дурман использовался также как галлюциноген, его распространением занимались кочевники. Многие на своих участках сжигали траву в кострах, чтобы получить чудесный дым, который позволял расслабиться, приводит в блаженное состояние, попросту одурманивал.

Некоторые народы для достижения состояния эйфории добавляли траву в курительные трубки или напитки. Этой травой пользовались для отравления политических деятелей.

Дурман-трава колдунов, так и охота добавить трава дураков...
Немного интересной информации о Дурмане:
http://www.likagordasky.com/publ/2-1-0-123
О)
Олечка))) ))))
90 172
*oks@n@* **** На днях надышалась дурманом. Эффект был очень сильным.
Он сам напуган.
"Согрей мои пальцы, ведь ему нас не жаль
Смотри, он напуган, себе и другим оставляя ловушки,
Не снимает со стен календарь,
Полагая что мы - это большие игрушки."
OW
Olqa Wolodina
14 627
*oks@n@* **** Благодарю Вас. То, что Вы процитировали, для меня как предсказание по моему вопросу (не заданному вслух).
Предположу, что делает не видными многие из "кавычек".. И тогда " а нам все равно".)

Похожие вопросы