Толпа, это организация людей в одном конкретном месте, с какой-то определённой целью. Просто так люди кучковаться не станут и не станут выражать какое-то одно, мнение или желание. А это значит, у любой толпы есть её организатор. Организация людей в толпу может происходить по трём механизмам. Самый простой и долгий, это психология, так называемое НЛП. На втором месте стоит колдовство, то есть магия. И самый эффективный, дающий очень быстрый результат, это генераторные пси. установки. Единственный минус таких установок, их возможно запеленговать, вывести из строя технически, в том числе и посредством колдовства, сделать бессмысленной работу генератора на толпу.
Очень часто толпу соотносят с группой людей, без определённой цели, в резкой негативной форме. По примеру показанному на рисунке. И, на первый взгляд, не видно какой-то организации в этой толпе. Но, в этом то и дело, что безумие толпы, тоже надо было организовать. Подвести искусственным путём людей к этому. А значит, организатор всё таки есть. И у самой безумной толпы, всегда есть первое лицо. Оно может быть явно выражено, а может быть и скрытно, вообще стоящим в стороне или быть от толпы за тысячи километров. Но, такое лицо, очень жёстко и точно будет руководить этим безумством.
Магия
Толпа не обладает установленными организационными нормами и никаким комплексом моральных устоев. Есть магия у толпы?
магия толпы в ее стремлении пойти за пастырем, поводырем, лидером, который она ищет в своих рядах или соглашается с вариантом навязанным со стороны. Без лидера энергетика толпы разрушается, как облако под влиянием ветра
низшая.
например, в толпе всегда присутствует стремление к выживанию, часто путём бегства к цели (вырваться из горящего здания через узкую дверь и т. п.).
толпой можно манипулировать, если менять плавно скорость и направление движения, например, постоянными медленными словами в громкоговоритель. никаких резких звуков, только медленные и успокаивающие.
таким образом движение толпы можно даже остановить и направить в противоположную сторону.
хороший эффект даёт трансляция медленной спокойной песни.
а вообще в толпу лучше не попадать
Она съедает ...в себя человека
Не слушай, что кричит толпа, Они ведут себя, как стадо.
Толпа по-своей сути агрессивна со всеми вытекающими ..