имеется ситуация в которой часто смотрю на пламя свечи.
скажите как это можно использовать в направлении саморазвития магическом ?) интересуют конкретные техники магии/психологи и. не особо сложные, для начинающего. интересует: очистка старого, негатива, правка судьбы, трансформация, увеличение сил, гармонизация. в общем стандартный набор для начинающего и проблемного чела.
еще так же имеется много воска. думаю свечи с него заделать. в этой операции можно еще что и как то с магически полезным увязать?
можно прост сылки на и сточники где найти такую инфу.
Магия
подскажи те маг. практики связанные с огнем (свечи), воском.
Почитайте в инете про восковые отливки и чистки огнем, тема обширная, ищите сайты и вк- группы, где общаются практики
В народных представлениях огонь воспринимался как стихия, наделенная двойственной символикой. С одной стороны, со стихией огня связывались свет и тепло, важные для жизни человека, подобно тому как для роста и жизни растений были необходимы свет и тепло солнца. И в связи с этим сопоставлением вспомним, что древние славяне считали огонь и солнце родственно связанными – через отцовско‑сыновние отношения Сварога и Дажь‑бога, божеств огня и солнца. С другой стороны, стихия огня осознавалась как опасная сила, несущая разрушение и смерть.
В языческих культах огонь выступал и как объект непосредственного поклонения, и как посредник между человеком и божеством. В архаичном сознании огонь одухотворялся, наделялся характеристиками живого существа: способностью есть, пить, спать. В древние времена огонь во время праздничных трапез кормили, бросая в него кусочки пищи и отливая часть напитков. Отголоски этих представлений сохранялись и в довольно позднее время. Так, в Подольской губернии на ночь оставляли в печи горшок с водой и полено, чтобы для огня были пища и питье. Уважительное отношение к стихии огня и ее олицетворение очевидно в принятом на Вологодчине именовании огня «батюшкой». Когда гасили огонь на ночь, обращались к нему: «Спи, батюшка огонек».