Магия

Маги и им сопутствующие: влияние новолуния (полнолуния) почему может быть сдвинуто +/- 1-2 дня?

Наташка Мукина
Оно не сдвинуто, длительность влияния, может влиять луна несколько дней в новолуние\полнолуние. Влияние затмений за несколько дней до\после даже.
Наташа Шмырова
Лучший ответ
Полнолуние и новолуние в астрологии считается - точный аспект между Луной и Солнцем. Новолуние - соединение, полнолуние - оппозиция. А вообще время полнолуния и новолуния, если без аспекта, может длиться до 2,5 дней до и после, т. к. энергии такие идут. Однако чувствоваться будет весь этот период, на точном аспекте - сильнее всего.
Если у вас, по вашим ощущениям, оно "сдвинуто" куда-то, то дело, скорее всего, в том, что у вас лично в гороскопе на аспекте полнолуния или новолуния есть свой аспект, не находящийся в точном соединении или в аспекте к положению Луны или Солнца, когда они в точном аспекте между собой. В результате - когда Луна входит в ваш аспект, вы ощущаете его действие, а полнолуние или новолуние его усиливают, хотя и происходит до или после него. Полнолуние или новолуние - транзитный аспект - это события для всех, но реализуются они у каждого индивидуально, в соответствии с личным гороскопом каждого. Если на этом аспекте у человека есть свой аспект, но не в точном соединении, то, когда заканчивает действовать один аспект, у него тут же начинает действовать второй. Из-за того, что один из них действует сильнее, будет казаться, что влияние общего аспекта сдвинуто. А на самом деле человек просто про такой фактор в своем натале ничего не знает, но чувствует его.
Polinka Holodik
это чисто психологическое явление связанное с физическим самочувствием
Алтынай Конакбаева посмотрите ответьте пожалуйста :( https://touch.otvet.mail.ru/question/197068781