Магия

Внешнее отражение вашего внутреннего "я"... Интересны ответы как практикующих так и любопытствующих (вн).

Вот такой вопрос нарисовался: Безусловно очень важно для достижения целий выбрать именно ту линию поведения и тот внешний облик, который расположит к вам нужных людей, поможет добиться результата.Постороение "образа" внешнего и речевого часто занимает не один год (ну для меня так было по-крайней мере)...Скажите, как вы создавали этот образ? Приходится ли вам одевать "маску"? Соответствует ли ваше внешнее выражение тому, что внутри? Как вы пришли именно к такому "имиджу" и почему его выбрали? Скрываете вы или делаете акцент на вашу "близость" к т.н. "магии"?Извините за некоторую сумбурность вопроса. Если он непонятен- я постараюсь пояснить.И спасибо заранее за интересные ответы.
Если честно, то с детства, чтобы меня не замечали, прикидывалась- дурочкой. Этим не могла провести только свою бабушку. за что и получала. А папа- просто смеялся. Ну что было делать, попал в волчью стаю- вой по волчьи. Ведь многие не те, за кого себя выдают. И не знают. что это у них- на лбу написано, кто они на самом деле.
Ольга Дубинина
Лучший ответ
Татьяна Бельтюкова Спасибо за честность
Действительно вопрос нарисовался! Пришлось изучить и понять психологию, не одну, а несколько, сексуальная тоже входит. Масок нет, не имею, просто сложил всю Жизнь, да и Любовь она не пропустила.
С речью в норме с рождения было, не заикался, так что важное сказать не трудно без особых настроек.
Ничего не скрываю, какой есть, такого и видят люди. На счёт того, что могу - мало кто знает, так что не распространяюсь и считаю всё правильно. Тут на проекте совсем не такой, что в реале, а это и не волнует, тут вообще не серьёзно, да и помогать тут некому. Что ещё ответить? Спрашивай, отвечу с удовольствием!
Татьяна Бельтюкова Спасибо за ответ. а какой вы в реале?
имидж не создавался... и задача- внешне никак не выделяться... маскируюсь под инструктора по рб и карате
Татьяна Бельтюкова Спасибо за ответ!
В кое века я с вами полностью согласна))))
Для меня озабоченность своим имеджем закончилась в 19 лет, когда я попал на занятие медитационными техниками Ошо Раджниша, благодаря которым у меня в первый раз в этом воплощении пробудилась Кундалини и замкнулся Махамайский Блок. После этого я резко осознал, что все окружающие меня люди делятся на две категории: а) те, которые принимают меня таким, какой я есть, безо всяких "имиджей" и тем паче масок, б) те, котрые идут очень далеко на йух.
есть такая загадочная, трудноуловимая штука; в разных школах и учениях она называется по разному "внутренняя сила", "личная сила", "высокий уровень энергетики", "благодать", "харизма" . если она у человека есть - ему не нужны внешние имиджевые примочки и "выстраивание линии поведения" окружающие просто чувствуют эту силу, а человек при этом - просто ведёт себя естественно - на надевая никаких "масок"
а вот если вы "шарлатан" и действуете более психологическими приёмами, чем энергетически - тогда дааа без имиджа - никуда
Татьяна Бельтюкова Здравствуйте!

Ни разу еще с Вами не пересекалась в "ответах", рада знакомству.

Зачастую необходимо "прятать" силу, харизму и т.п... Именно тогда нужны "экраны".
Наталья Цветова позвольте задать вопрос, а когда действуют психологическими приёмами, не та ли это самая энергетика, на самом деле?
я бы сказала - тот кто управляет психологическими приёмами - воздействует на человека энергетически намного больше,эффективнее.
поскольку в такие моменты не только вы работаете, но и человек, которого вы завлекаете в психологическую ловушку, работает на вас.
Татьяна Франк "Зачастую необходимо "прятать" силу, харизму и т.п... Именно тогда нужны "экраны"."
совершенно согласен, но в этом случае нужно маскироватся под обычного человека то есть одевается "маска " не "крутой маг" а "обычный человек" в общем
"ЫЫЫЫЫ, да, всё плохо, у меня тоже хомячок сдох " )))
возможно я просто неверно истолковал ваш вопрос
Здравствуйте, Валерия.
Ну давайте начнём с того, что создание образа и ношение "маски", отличается от лицемерия, хотя очень многим это различие непонятно, поэтому и видны комментарии по поводу "искренности и непрекрытности".
Я ношу маску, и открыто в этом признаюсь. Я ношу её последние десять лет. И мне жаль тех, кто не делает то же самое.
Формирование собственного "образа" с точки зрения эзотерики, не зависит от окружающих факторов, а полностью связанно с сутью самого человека и его способностью раскрыть своё собственное "я". Это и есть "путь к себе", но с несколько углублённым смыслом.
Естественно, тут я только в процессе, потому что полагаю что мне многое ещё предстоит добавить к своему образу.
Татьяна Бельтюкова Здравствуйте, Анна!
Я пыталась спросить немного о другом- ваш внешний имидж, особенность речи, жесты все это соответсвует вашему "Я", подстраиваетесь вы под внутреннее или скрываете?
Как правило, наша душа отражается в глазах, в общем облике. Посмотрите на лики Святых! Они светят неземным, теплым светом. Посмотрите на любящих друг друга людей. Посморите на пожилых, прошедших войны, но не сломленных людей! Все можно прочесть по глазам.
Здравствуйте, Валерия
интересный вопрос: -))
имидж специально не создавала. . думаю просто так сложились обстоятельства: -))
почему-то к моему мнению все прислушивались с тех пор как мне исполнилось 5 лет.. и говорили о силе взляда.. не могли отвести глаз.. говорят их растворяет.. поэтому в лет в 16 училась наоборот "делать" глаза "обманчивые" (просто смеющиеся и все, и по ним ничего не прочитать) и не смотреть в глаза человеку когда с ним разговариваю... поэтому не знаю можно ли это назвать созданием имиджа, как таково он направлен на сокрытие способностей. .
часто нет, по выражению моего лица прочитать обычно никто не может.. оно просто бестрастно-доброжелатеьное и не больше.. это выработалось от долго общения с психологами: -))) так сказать защитная реакция: -))
способности скрываю.. иначе многие почему-то побаиваются.... даже те, кто знал обо мне с моего детства... странно даже.... но обычно все равно многие чувствуют это. . и как минимум старются все время оказаться рядом и даже рассказывают мне почему это делают: -)))
Любовь Лебедь
Татьяна Бельтюкова Здравствуйте, Юлия!
Спасибо за честность и интересный рассказ.
Кстати одно время держала на вооружении методику "бесстрастного" лица... Но потом перешла к эмоциональным "маскам"- эффект ораздо больше... То же самое с глазами- лучше пусть люди в них читают то, что я хочу)))))
Классный вопрос!
Ничего не практикую: ) Но сильно любопытствую, наблюдаю и стремлюсь.
По жизни не стратег. Следствие хаоса в мозгах - имидж весеннего шизофреника: ) Вы удивитесь: он нравится не просто нужным людям, а почти всем: )
Об интересе к эзотерике знают только соседи по палате.
Татьяна Бельтюкова Не удивляюсь- ваш ответ мне тоже безумно нравится)))
Привет соседям)))) их тоже с наступлением весны)))
Есть такая техника которая называется"оборотничеством" но это только для решения конкретной задачи
Татьяна Бельтюкова Ну можно и так ее обозвать))))
Да, я продумываю каждую деталь!!!! Во все вкладываю свой смысл, поэтому ничем не прикрываюсь, показываю как есть и о том, чем занимаюсь- говорю откровенно! Маску одеваю в исключительных случаях, когда абсолютно уверенна в том, что делаю, но даже под маской меня видно- везде есть мои фото - это в нете, в реале всегда честна!
Ира Дмитренко
Татьяна Бельтюкова Честность - сильное качество! Мое уважение вам.
Я никогда не стараюсь расположить к себе людей.
Люди или принимают меня такой, какая я есть и становятся друзьями. Или уходят из моей жизни. о чём я не жалею.
Имидж мой прост. Я веду себя так. как хочу. И делаю то, что хочу.
Если человек мне не нравится, то это написано на моём лице так явно, и общаюсь настолько сухо, что человек через несколько минут понимает что он persona non grata.
Близость к магии не скрываю. но и не афиширую.
На работе точно так же. Никогда и ни под кого не подстраиваюсь и не собираюсь (на заре карьеры - приходилось считаться с некоторыми нюансами) . Разумеется я не явлюсь в официальную обстановку в джинсах и свитере, на корпоративную вечеринку не надену вместо коктейльного платья вечернее. Но это не подстраивание под кого-либо, а норма для любого нормального человека.
Olga Seifert
Татьяна Бельтюкова Спсибо за ответ, Елена!
Это действительно здорово, когда человек может быть сам собой! Ваша прямота вызывает огромное уважение.
Главное задавить человека своей волей и навязать свою мысль, идей (имидж может быть любой, помните битвы экстрасенсов сколько там было разномастных колдунов, и все из них очень хорошо практикуют)
Alinka Valerevna
Татьяна Бельтюкова Интересный ответ... Но если задавить человека волей результат может оказаться хуже, чем если бы он сделал то же самое желая этого))) не согласны?
Все дело в энергетике. Если не хочешь или не можешь тратить силы на свое "Я", то лучше меньше себя проявлять. Это маленькие дети не знают о мире злых и больных и ведут себя как хотят, а взрослые знают как опасно "вызывать огонь на себя", что могут своим невинным поведением задеть окружающих. Бестактно быть здоровым среди больных, веселым среди скорбных, богатым среди бедных, молодым среди старых. Лучше быть средним по Конфуцию, таков имидж нашей действительности.
Татьяна Бельтюкова в общем-то хоть и грустно, но верно... таково общество