Магия
Если сравнить "магов" и "шарлатанов", то правда ли, что ...(читайте далее):
Тут надо досконально смотреть... Если серьезно, то от многого зависит. От наглости (она обратно пропорциональна умению), от целей... От уровня -- это сразу видно по энергетике и силе... по многому. Взять даже известных, отзывы очень противоречивы. Чем больше пиара, тем труднее человеку сохранить силу и держать ее... как-то так. Мастер возьмет ровно столько, сколько ему требуется, причем то, что недоплатят -- неявно, мне так думается. Честному человеку в любом случае заработать труднее... Как-то в юности читал книжку одного экстрасенса, так тот писал -- есть сотня способов хорошо заработать, зачем еще лезть в целительство за деньги? Это для души... Точно так же и магия -- заказывают в основном чернуху... Какая тут душа?
Лекса Веснина
"Честному человеку в любом случае заработать труднее..." - вот это правда, Ваша правда!
Достаточно посмотреть центральные российские телевизионные каналы, чтобы узнать сколько зарабатывают шарлатаны. Статистику посмотрите. Тут, если по справедливости, основная нагрузка ложится, на так называемых участников и победителей широко известного телевизионного шоу, не за просто так они вкладываются, вложенные средства потом быстро "отбиваются". В общем тема избитая. По поводу покушать. Не все, те кто толстый, много кушают. Да и среди настоящих практиков магии нет худых и быть не может худых. Эта тема так же, десятки раз обсуждалась. Не может худой человек магию практиковать, сдохнет сразу, организм не выдержит, это законы физики и физиологии организма человека, кто хотя бы немного разбирается в потоках энергии, как что и куда, улыбнутся на то, что худой человек магию практикует. Да, что там магия. Психологи, психотерапевты, те кто с людьми работает, в реальности и по настоящему, даже если на диетах сидеть станут, не быть им худыми.
Вопрос надо ставить иначе. И, это уже несколько лет пишу.
Люди имеющие способности есть, это факт. Этих людей достаточно много.
Магию не надо бездумно запрещать. Есть замечательные слова - Что нельзя запретить, надо возглавить.
Вот, государству необходимо принять закон о шарлатанстве, о магии.
Тех у кого нет способностей, те кто психологи и кто из них лезут в магию, наказывать.
А те у кого есть способности, те просто не могут не помогать людям, а значит им надо дать возможность это делать. Есть служба социальной защиты населения. В каждом таком подразделении есть психолог на зарплате, соответственно людям такой психолог помогает бесплатно. Какая зарплата у сотрудника социальной службы? Вот, самое оно. Хочет практик магии помогать людям? Пусть садится на зарплату соц. работника, а людям помогает бесплатно. Шарлатаны в это не полезут, а настоящим практикам магии без варианта будет. Целитель. Хочет людей исцелять? Нет проблем, иди в медицинский стационар, получай зарплату медсестры и помогаю своими способностями людям бесплатно.
На государственном уровне эту проблему решить можно быстро и разом, закон нужен.
Прижать надо и практиков магии и целителей, одних привязать на зарплату социального работника, а других на зарплату медсестры. А начнут какие-то "на стороне" что-то делать, вот тогда и начинать сажать по тюрьмам. И название придумать не сложно. Те кто практикует магию и станет принимать людей в кабинете соц. учреждения можно назвать - духовный наставник. Те кто целительством занимается, ещё просто, не медсестра или медбрат, а взять за основу слово - милосердие. Слово все забыли такое, наверное.
Наталья Зеленина
Ну тогда надо разрабатывать чёткие регламенты и круг компетенций такого работника, проводить профессиональную аттестацию, экзаменационные проверки.. в должностной инструкции и/или трудовом договоре прописать внятные обязанности и уровень знаний работника.. а значит, должен быть контролирующий орган, в котором, как минимум, должны быть специалисты с более высоким профессиональным уровнем, чем рядовой "соцработник"...логично же? и какие ВУЗы должны обучать этих специалистов, Институт паранормальных явлений? Или магические школы, которых миллион? В нашей стране кроме аурографа и измерителя уровня электромагнитного поля ничего нету... чем измерить уровень энергетики мага или силу концентрации его мыслеформы?
Я в мирной жизни юрист, поэтому пытаюсь Вам, Олег, сказать, что технически пока эта за
Я считаю, что правда. Объяснение достаточно простое, если человек действительно специалист, то он не ищет себе клиентов, не занимается само рекламой и если к нему люди обращаются, то цены всегда приемлемы. Много этим не заработаешь. Что касается шарлатанов, то они просто рыскают по интернету в поисках лохов и на рекламу готовы вложиться и сайт свой создать, ну и в ценах они как правило не стесняются. Оккультные науки - они прежде всего для саморазвития, а не для наживы, но люди у нас предприимчивые, поэтому легко приписывают себя к магам, предсказателям, астрологам и т. д.
С какой целью интересуетесь?.
Судя по "Битве" в основном, упитанные, кто в меру. а кто и сверх меры.
Ну 50 на 50 я б сказал.
Может больше зарабатывать ибо поток людей через шарлатана больше быть, ибо те люди которые пройдут через него должны росчитаться за грехи через него и деньгами ( но и остальным типо здоровья любовь). И получить урок, или уйти.
Но опять же это уже как Бог задумает. Я вижу картину что как и маги в разы могут заработать, так и шарлатаны) кто к кому обратиться) кого куда сверху поведут
Лекса Веснина
Павел Дизель, спасибо, это очень хороший ответ... и на мой взгляд, также верный... жаль, что я не могу выбрать два Лучших Ответа...
А Вас - с праздником 23 февраля! Здоровья, счастья, сит, успехов Вам, аминь!
Хорошее будущее = жизнь Несчастного, и если они рады неудаче, они рады убийству и ненавистны
Ну если засветиться в СМИ, то да, шарлатаны побогаче будут.. НО, опять же, источник клиентов со временем иссякнет, потому как продержаться долго на одном имени нереально.... народу надо зрелищ, чудес... сарафанное радио быстро же распостраняется... ко мне, например, приходят от Лены, которая от Наташи, которая приходила 3 года назад с Люсей))
не мешайте !
есть маги, гадалки, знахарки.... которые продуктами берут. так что судите сами кто лучше живет
Лекса Веснина
Сейчас у всех своя диета, свои вкусы на продукты питания, на качество, у каждого - свои ограничения... Да и продукты стали ужасными, многие просто нельзя есть...
Это просто мысли вслух...
Лекса Веснина
Здравствуйте, Настя! Спасибо за ответ!
По этим признакам не отличите.
Лекса Веснина
Умница, Лариса. Согласна.
не читаю. лучше скажите как от гадюки избавится. тут все етмные городе. мне сглаз наслали. идиоты