Каббала, любая. И она же самая древняя. Хоть еврейский вариант, хоть западный.
ЗЫ: есть в еврейской каббале, которая недоступна не иудеям, и даже простым иудеям, ритуал на смерть. Говорят, его делали на Александра Меня, перед тем, как его убили, убийство до сих пор не раскрыто.
ЗЗЫ: все современные западные магические системы идут из западной Каббалы, и Викка пользуется ритуалом Пентаграммы, и вудаисты некоторые каббалистические техники используют - только не всегда говорят об этом. Общалась как-то с практиком Вуду, она об этом обмолвилась. Вуду - это работа с духами умерших и Лоа, а Каббала - со всеми духами, кроме духов умерших (не потому, что не могут - могут, но не хотят, настоящими каббалистами спиритизм считается неэтичным, в Каббале есть принцип - "не должен быть потревожен дух умершего"). Если каббалист захочет вызвать кого-то из духов Лоа, и у него достаточно сил для этого - тогда вызовет, и дух сделает то, что каббалист от него захочет. А вот вудаист, чтобы вызвать любого Ангела или Архангела из Каббалы, должен каббалистический ритуал проводить, т. к. те на их вызовы иначе не откликаются. И те же каббалисты Сигрдриву (валькирию, давшую руны) вызывали, с успехом, кстати - приходила и на вопросы про руны отвечала, при мне. И Кернунноса тоже вызывали, вот его зеленые холмы по ощущениям вообще супер)))) и Фрейю, и Хеймдалля))) И ангела славянского язычества - просто чтобы узнать, есть такой или нет))) пришел и про языческих богов рассказал)))) И это не говоря о том, что вызовы в Каббале - это всего примерно 1/5 всех известных мне магических техник, а есть и другие, не менее сильные и мощные. Таро, кстати, тоже часть западной Каббалы, только отделившаяся.
Магия
какая магия самая сильная?
Вуду -раздел чёрной магии.
вуду
Марина Денисова
Есть гораздо сильнее!)
Светлана Ви
Гадание
говорят что любовная, но я особо не верю в это какая то это мистика, но вот сайт avestacenter.ru там доказывается что есть на самом деле все
Проклятье, а особенно от сердца!