Специалисты Вуду в России есть. Это раз. Во-вторых Вуду - Это религия, В которой есть свои боги и их поклонники... Пантеон богов вуду разнообразен как и народности в странах где оно распространено. Вуду переводится как Душа Богов, Среди поклонников культа распространено шаманство, как и любая другая магическая практика Вуду делится на чёрное (Пьетро) и белое (Рада) . Боги также делятся на плохих и хороших Богов по разному называют в разных племенах, но чаще - "Эшу" Эшу Жэки-Эбо-Да, (бог схожий по свойствам с Меркурием) Эшу как бы фамилия, Сам же Эшу это бог по свойствам схожий с Дьяволом, все боги как бы его дети, кроме одного верховного который создал всё, но к нему как правило редко обращаются- Замби.
С точки зрения оккультизма, сила шаманов вызвана тем, что шаман пытается в себя вселить одного из богов (эгрегоров*), чтобы на время приобрести силу этого бога для совершения ритуала. Плюс прекрасное знание закона раппорта (зависимости целого от его мельчайшей части)
создают сильный эффект заклинаний и ритуалов Вуду. Но не стоит преувиличивать его силу. Для хорошо подкованного теоретика эта система от других мало отличается.. .
На вопрос какая магия сильнее. . ответа нет Еслиб вы изучали теоретические аспекты магических практик вы б это поняли)
Главное отличие Шаманистических течений в том, что шаман полагается на силу природы, а не на внутренние скрытые возможности человека (буддизм например) .
Как бы там ни было я думаю лучше развивать Свои способности.. .
Почитайте книги Папюса, пожет и скучно но конкретно и понятно описан механизм действия внутренних и внешних сил.
_______________________
* Эгрегор (субстанция в астральном плане, банк определённого вида энергии)
Магия
какие магические ритуалы самые сильные? Шаманские, буддийские, черная-белая магия или что-то еще? где можно о них узнать
Самые сильные делают без ритуалов и шаманские или другие не имеет значения.
вообще считаетя, что магия Вуду самая сильная, котроя и при снятии доставляет массу проблем!!!
сам по себе опасен человек. опаснее всего его желания
черная магия
все что связано с магией то и сильное
те что связаны с черным
Самой сильной считается вуду но и в других есть мастера великой силы так что мало не покажется
Все ритуалы по своему сильны.
Узнать о них многое можно в книгах...
зависит о силы колдуна, специалистов вуду в России нет.
Вроде магия Вуду сильная и самая опасная.