Магия

Какая магия самая сильная? Та что самая древняя?

Вот допустим, я очень заинтересованный исследователь. Какая магия самая сильная? Дайте хотя бы почву из терминов/названий для изучения. Вуду, Вольт - топ штуковина? Только всякие святоши, молитвы и прочие белые штуки не предлагать.
Inna Golubova
Вуду, потом магия арабских адептов. Руны, если имеешь с ними связь, тоже мало чем уступают по силе. Зависит от того, насколько мага "пустили" в хранилище знаний... есть такие вещи, которые ум просто не принимает. Я бы советовал развивать навыки вхождения в измененное состояние сознания, так как магические ритуалы проводятся исключительно в ИСС
Татьяна Волченкова
Лучший ответ
Вуду .
Белая. Которая против черной.
Но вам это не грозит
Люда Бондарева
Вольт (кукла) в вуду вовсе необязателен))) там тоже энное количество направлений и ((подводных)) течений, некоторые никак не предполагают использование кукол, некоторые предполагают и более творческие моменты, ингредиенты которые здесь не достать, а если достать то не факт что они будут работать (наполнение мешочков гри-гри) Хотя слово вольт к вуду не относится никак, вольт это по-моему из более западной традиции слово.
Нет более сильной и менее сильной магии. Есть актуальное и неактуальное, а актуальное рассчитывается и территориально (определенный эгрегор, определенные потоки, цель, возможность/необходимость средств, и тд) и по возможностям оператора (универсалов нет в природе. Кому то одно, кому-то другое.)
Некоторое древнее сейчас не будет работать (истощаются эгрегоры, меняется самосознание операторов и соответственно методы и возможности работы с определенными энергиями-частотами).
Некоторое новодельное настолько новодельное, что еще не стабильно и у каждого оператора выкручивается по-своему.
Руны не для всех. Или - не все -для рун. Хотя и руны бывают разными, -Футарк, славянские, ведьмины, исландские черные, вроде что-то еще есть.
Огам вообще совсем не для всех, и все же я не согласна что огам чисто предсказательная штука. По подобию рун, огам может влиять, сплетать потоки.
Марина Иванова
99% "великих" магов ничем, кроме магии самоблагословения не обладают. Единственная надежда на то, что кристаллы умеют рекомбинировать силу хозяина в свою ауру. Есть так же неолитическая магия дикого безумия, но её каждый получает по-своему.