Магия

Легче всего свалить все неудачи на порчу? Или фантазия не должна упираться только в порчу?

Если есть порча, есть человек и есть причина, из-за которой делают порчу.
Например, в семью лезет женщина, которая пытается развести мужа и его вытащить из семьи.
В арсенал идёт порча не только на жену, но и на мужа и детей.
(Я у клиентки столкнулся с такой ситуацией).
Эта порча выражалась в резком ухудшении отношений между женой и мужем, ухудшении здоровья мужа и изменения отношений между женщиной и детьми. Были причинно-следственные связи.
Противоположная ситуация: у женщины из рук всё сыпится, она говорит, что на ней порча просто потому, что всё сыпится и не ладится.
В подавляющем большинстве случаев, у человека чудит фантазия, лишь бы не признавать свои недостатки и спихнуть свои проблемы на порчу.
Татьяна Перевезенцева
Лучший ответ
Порчи вообще-то большая редкость.
В основном бытовой негатив.
А с ним почти все и живут.
Просто многих трудно раскачать, да и лень им жизнь свою менять.
Ну почему только на порчу, фантазии у многих хватает и на венец безбрачия, и вселение сущности)) и т. д. и тому подобное))) фантасты типа того же Лема просто нервно курят в сторонке)))
Рита Михайлова
скорее лень, т. к. фантазия не любит стоять на месте, а лень как раз годится для неудачников - им так лень башкой пошевелить, что они кроме порчи ничего в своём арсенале не имеют