Магия

Чет не хочу ходить в церковь ..все там кажется магическими ритуалами

а глядя на завсегдатаев, что там тусуются, вообще в своих мыслях укрепляюсь... это какие-то зацикленные люди на идее Бога и никаких плодов. что скажете?
В любом человеке сосуществуют два начала. Животное и человеческое. Символ этого - кентавры. И как всегда в этом мире, фишка в балансе между ними. Животное начало занимается проблемами материального мира. Здоровьем, питанием, размножением, защитой от врагов. Там результат налицо. Если хилый - сразу в гроб. Сохранить здоровье штоб. Развивайте своё животное начало. Оно фундамент. Без которого ничего на песке эмоций не построить. Но есть и границы у его возможностей. Оно всё таки животное. А это значит тупое и ограниченное, зацикленное только на саму себя. На инстинкты. И поведение инстинктивное. Духовное начало опирается на животное. Оно из него вырастает. И облагораживает его, поднимает ему частотность. И агрессивность становится несгибаемым намерением. Жалость к себе любимой состраданием и милосердием. Замыкание всех интересов и стремлений на себе, пупе вселенной, на открытость миру, на помощь нуждающимся в ней, ну например, в форме целительства. И в конечном итоге именно духовное начало приводит к Любви. В человеческом её аспекте. А Любовь - это жизнь. И она на животном уровне вырождается в похоть. Дружба сводится к я- тебе, а ты - мне и т. д. Понятия совесть, честь, порядочность невозможны на животном уровне. Религия - это путь. Путь наверх через развитие и повышение частотности. Теперь о результатах. Что забирает с собой человек уходя в мир иной? Для животного начала вопрос глупый. Живём один раз. Поэтому надо хватать что можно и тащить всё под себя, раздавая оплеухи всем. Чтобы чужие боялись глядя как ты со своими. А делая акцент на духовном начале человек развивается быстрее и качественнее. И смыслом прожитой жизни становится не список того, что наследники разворуют, а наработанное хотя бы одно качество, из тех, которые Христос называл добродетелями.
Наталья Рыжкина (Бондарь)
Лучший ответ
Жазира Есенкулова ну это слова, кстати что он называет добродетелями?
Так уж давно народ то понял что поход в церковь и поход в ЖКХ это одно и то же а у нас вообще церковь строят мусульмане, вот я прикололся над попами! Суки от жадности наняли самую дешевую силу!
Мария Новикова
Жазира Есенкулова да в храме каждый кирпичик должен быть с молитвой уложен)))) а может попы не сцуки и не из жадности это сделали? Наши=то бухают и воруют, а те в этом вопросе и надежнее и дешевле
В Церкви не ритуалы, а Таинства, то есть благодать подается в тайне, невидимо.
Жазира Есенкулова храмы пустые))) вы в иллюзиии
Жазира Есенкулова в тайне, невидимо? согласна либо датчики частотные установлены там, либо в чашу что-то наливают... достаточно беглого взгляда на завсегдабаев ТАИНСТВ
Жазира Есенкулова чистой воды НЛП