Магия
Верно ли что если маг сам не прошел подобную ситуацию обратившимуся человеку к нему не сможет помочь?
Думаю.. верно . Речь сейчас не о мудрых советах ( в том с чем маг не сталкивался) //увидеть ..погадать он может и подсказать может.. все таки нормальный маг как правило имеет древнюю мудрую душу.... но если говорить именно о влиянии на ситуацию... то если сам справился то и другим поможешь. . Иные маги, которых жизнь не трепала как-то повлияют.. да но слабее.. .берутся за кусочек который не могут прожевать.. так как зубов нет... ((... Обязательно хотя бы частично нужно пройти и прочувствовать то за, что берешься ( магические, любовные, денежные и иные проблемы решить их самому и потом предлагать людям помощь )
У меня есть знакомая бабушка, которая отлично избавляет от алкогольной зависимости, при этом сама алкоголь в рот не берет. Странно было бы, если бы от пьянства лечили исключительно алкаши в завязке. Специалист должен иметь знания, опыт работы и постоянную практику. Конечно, есть специалисты узкой или широкой специализации, конечно, нужна диагностика, чтобы понять какова задача и сколько сил надо на ее решение. Но все испытывать на собственной шкуре - это вообще лишнее.
Всё верно, именно диагностика помогает практику понять, стоит ли браться за работу или не стоит. А вот как эту работу сделать, уже от опыта практика зависит. А если практик не прошёл через подобное, откуда у практика будет опыт, это проходить! Этому должен либо учитель научить, либо практик на себе и своих шишках этот опыт зарабатывает.
Нет конечно. Есть такие ситуации, которые образовались по чьей-то глупости.
И помочь не во всякой ситуации возможно.
Если у кардиолога не было инфаркта, у окулиста близорукости или дальнозоркости, у гинеколога беременности ( и не важно что он мужик), у терапевта коклюша, черной оспы, чумы, свинки и мегрени, то они специалисты так себе. Так же и с мумриком магиусом. Пока не заработает три приворота, шесть отворотов, пять порч, три проклятия, не переживет Рагнарек, сглаз от соседки бабы Агафьи, то не спец он, не спец. Пущай идет дракона пинает дальше.
Людмила Николенко
Вы много нынче квалифицированных медиков видите? Если на приёме у доктора, пациент видит как доктор гуглит и в справочник заглядывает.
Нет, не верно. Только диагностика может сказать подсказать - может Мастер или не стоит.
нет не обязательно
Нет не верно, часто бывает так что маг приобретает не только опыт, но и так сказать иммунитет .к примеру к порче определенной, и для решения проблемы ему требуется меньше и усилий, он знает как действовать в ситуации понимаете .
Тут имеется ввиду не то, чтобы он сталкивался в своей жизни с подобным, а имел ли опыт в данном деле. Т. е. если у мага нет опыта в снятии порчи, вероятность успеха в этом случае как минимум снижается на 50%, однако с другой стороны где ему взяться, если никто не будет обращаться по причине отсутствия опыта... Поэтому сначала учатся накладывать негатив, а затем снимать.
Та ладно, большинство ситуаций с которыми обращаются я в своей жизни не сталкивалась в итоге умудряюсь помочь, подсказать, а там и работу провести, если это в моих силах. Бывает просто взгляд со стороны чужого человека может очень помочь