Магия

Связь с Космосом, в вашем понимании это -..

Да просто ЖИЗНЬ ))) Нас из Космоса не вытащить, и Космос весь в нас не запихать .
Ольга Ширяева
Лучший ответ
монахи якобы считается что имеют связь крепкую с Богом, но навряд ли Ему нужна такая жертва...
Тамара Кулик
Секс тут не при чем... Хотя воздержание дает огромную силу. Настолько огромную, что маг может то, что другим"магам" может показаться фантазией.
Для большинства мирян и "магов" секс действительно -- своеобразная техника очищения, мирская медитация. Но только интимные отношения с действительно развитым человеком могут дать настоящему магу нечто большее, чем он имеет. Вплоть до ченнелинга и откровений мирового масштаба. Остальное -- только похоть, которой стоит избегать.
Что касается связи с Космосом -- термин надуманный, действительности не соответствует. Только слившись с социумом полностью, можно говорить о каком-то "космическом" сознании. Ну, еще связь с природой, конечно, без этого вообще никуда в магии
Мария Дикунова
Наталия= = Абсолютно согласен! ))) Привет! )))
Это значит что у человека помимо Ангела-хранителя есть и какой-то космический покровитель, который оберегает его и даёт ему космическую энергию, жизненные силы.
В первую очередь - Мысль; во вторую - Слово; в третью - образ жизни и поведение. Что касается секса, то половое воздержание усиливает Интуицию.
Xatia
"Человек, который не занимается сексом имеет сильную связь с космосом "....

Это один из мифов и не соответствует действительности.

Если имеется в виду потеря энергии, то любой контакт подразумевает обмен энергиями, так что - что убыло, то и прибыло - это во-первых. Во-вторых: восполнить энергию нет проблем, а копить её - это загнивать в собственном соку.

Для меня Вселенная - внутри, а не снаружи. Космос мне ни к чему - это одна из иллюзий этого мира.
Наталия= = Сомнительно - я про ваши слова о сексе...)
- практики даосские в том числе китайский цигун при некоторых аспектах п о, а в среднем - разрешается секс 2-3 раза в месяц, в определенные фазы луны и определенные дни (лунные и солнечные) а также расчитывается индивидуальные биоритмы человека...) то же самое практикуется в Тантра-Йоге...
Дух.
Я так думаю связь с Высшим Я! И не всем дано... Чистота восприятия Всего - и четкое определение и чувствование Себя и Всего))
Слов не хватает описать)
)))) Правило духовного развития из Каббалы (и магической западной, и мистической иудейской): ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ ДЕТЕЙ И НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СЕКСОМ - НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ))))
Ваша знакомая верит религиозным суевериям... но их цель - не связь с космосом, а отдавать энергию религиозному эгрегору. Это несколько иное)))

Для меня связь с космосом - умение ощущать космические энергии, то, как они меняются, и то, как в результате меняется ситуация на Земле. Ну и считывание информации оттуда же... или из той же ноосферы хотя бы. Секс, вегетарианство тут не при чем. Есть люди, у которых похоть и обжорство затмевают не только магические способности. но и разум. Вот таким воздержание необходимо, т. к. без него связи с космосом не будет. А тем, кто этих пороков лишен - оно без разницы.
Наталия= = Каббала - не идинственная на Земле Эзотерическая Школа )))
- и НЕ евремям (по матери!) в ней НЕ добиться высших посвящений!
- а это и есть магия....
физический контакт даёт силы, обмен энергией ибо. для связи с космосом это необходимо