Магия

Можно ли выбросить старые ножи? Спасибо

Даже нужно. Любая старая рухлядь несет в себе негативную энергетику, отработанную, даже если это будет любимая вещь. Чем больше старых вещей в доме, тем больше застоя в жизни. В бумагу заверните старые ножи, можно скотчем обмотать, чтоб бумага не развернулась, и выбросите этот сверток в мусорный бак. Ножи отслужили свое, на их место купите новые, хотя бы один новый нож должен прийти на их смену...

Вообще вся кухонная посуда, ложки, вилки, ножи - всегда должны быть новыми и периодически обновляться. Выбрасываться без сожаления на смену нового. Но СССР приучил русский народ пользоваться одни и теми же вещами пожизненно. Если купили посуду, то всю жизнь из нее есть, купили мебель, то всю жизни ей пользоваться. В таких квартирах, где пожизненно пользуются всем, застойная энергетика, люди болеют, проблемы и прочее. Особенно характерные устоявшиеся запахи в каждой квартире, замечали? Это все признаки застоя жизненной энергии, которая порождает болезни, проблемы, смерть преждевременную. Потому что человек живет в этом пространстве. Так что забудьте выражение "не жалко выбрасывать"? Жалко лишь тому, кто ничего не понимает и не знает онтологической сути жизненных процессов.
Ольга Евдокимова
Лучший ответ
Жадыра Бекзатова Новое суеверие выбрасывать старое из животного страха заболеть или умереть.
Быстрее заболеют боящиеся своих теней и старых вещей, ограничивающие себя глупостям.. Болеют и с новыми ножами и со старыми.
ЭНЕРГЕТИКА - отрасль народного хозяйства, а не показатель силы человека.
А эзотерики - весёлые затейники, которые придумывают про энергетику, лечатся у психиатров. У всех энергетика - отрасль народного хозяйства, а у них своя энергетика.
Светлана Шапошникова Старую ювелирку тоже выбрасывать?:
Предметы изобразительного искусства?
Весь антиквариат в помойку?
Старые надежные вещи в утиль, и говенным новоделом закупаться?
При желании можете сочинить новые суеверия,
если старых с чёрными кошками мало.
Пожалуйста. Не жалко.
А ножи чёрные?
Только на растущей луне, когда дева будет в раке, и только на перекрестке трех (!) дорог
Dbrnjhbz ********
Можно
И можно и нужно периодически
No Name
нет