Магия

Почему магов не боятся даже дети и заказывают ритуалы а гипнотизеров как черти ладана боятся?

потому что ты и есть гипнотизёр
Ольга Шульга
Лучший ответ
Иллюзия Вдохновения всякий уважающий себя маг обязан владеть искусством внушения и гипноза. Это правило сформулировал знаменитый в прошлом маг Папюс. Его книги издаются и переиздаются уже больше ста лет. В том числе и книга "Магия и гипноз".
Маги не могут работать с несовершеннолетним. Если настоящие маги. А взрослый человек сам вправе выбирать что ему делать.. и где вы видели гипнотизёров...
Иллюзия Вдохновения не только видел но и общался с гипнотизерами еще во времена СССР ...кстати владение гипнозом входит в профессиональные навыки врачей психотерапевтов. Гипноз- официально признанный метод лечения некоторых болезней.
Чудеса рассказываете Александр, наверное новый год начали отмечать!
Светлана Юн
Иллюзия Вдохновения о чудесах читаю в книге Папюса))
У большинства детское представление о магии -- это такой сервис по отысканию пропавших котов, кошельков, запонок, узнаванию как Анна 11.02 будет чесать свое лицо -- справа налево или слева направо... а также будет кекс на неделе или нет. Ну, маги также обязаны выполнять функции ромашек -- любит-не любит -- кто ж ромашек боится?)... А гипнотизеры все могут, и в фикус превратить и раздеть средь бела дня так, что никто и не поймет, что случилось... достаточно вспомнить Мессинга и кассира... когда тот ему отстегнул сто тысяч... достаточно мощный стереотип. Маги же посмеиваются и пользуются таким положением вещей... ну, примерно точно так же дьяволу невыгодно, чтоб в него верили...
Оксана Рыбак супер ответ.... особенно по поводу Анны))))) и ромашек
Потому что, первая Стадия уважения у обычного обывателя это СТРАХ! )))
- обычные челы всегда боятся тех кто может взять под контроль их разум...
- с магом это не получится ))) лично я людей владеющих внушением усыплял и кодировал сам...)))
- "Гипнотизер" в жизни более реально выглядит (!) чем Маг вот его и боятся ))))
- а "Маг" это что-то из сказки, что-то волшебное и тут уже не страх включается а Вторая Стадия Уважения: все непонятное и сказочное - чего мы не понимаем но нутром чуем что это правда мы относимся хоть и с почтением но со смешком, сказка же! )
Классный вопрос!
Скорей всего они просто мало осведомлены.
Но, если взять за основу аксиому о наличии интеллекта у обращающихся, то: Маг-шарлатан просто пустит пыль в глаза, заберет деньги и ничего не сделает. Гипнотизёр-шарлатан может нехило так психику повредить.
Катя Полякова
Ох если бы все было так просто. Если по существу вопроса отвечать, то по незнанию и не пониманию. Магия гораздо опаснее любой другой области прежде всего непредсказуемостью для профана результата его действий. А еще магия может повлиять не только на эту жизнь, но и на много последующих. Но кто же об этом думает?
И недоучка маг может нанести гораздо больший урон психике (душе), нежели недоучка гипнотезер.
Например, последствия приворотов, сделанных магами, очень часто переносятся на несколько последующих жизней. И сильно осложняют существование в последующих жизнях порождая изнасилования по совершенно не понятной причине, маньячество разное. Глупые люди не понимают, почему за ними маньяк бегает. А часто потому, что в прошлой жизни недалекий маг его к вам приворожил. Сами просили, а теперь не довольны...
Юлия Иванова
Лариса Пьяных Недоучка повредит душу... Вы только что наплевали в лицо моей логике. Недоучка даже энергию на казуальный слой не сможет выпустить.
Согласен с ответом выше. (Алены Водолея).
К магам чаще обращаются с так скажем последней надеждой, полагая, что магии вообще не существуют. Если это шарлатан, то лишь трата денег. А если оскорбить настоящего мага, аукнется ещё как, но тут у нас подход другой, да и врядли разумный человек будет оскорблять другого без причины.
Гипнотизеры же, мошенник лишь заберёт денег, а шарлатан, недоучка, повредит психику. По этому лучше использовать услуги опытных гипнотизёров.
Nurzahan Sepp