Магия

Почему моменты в жизни человека повторяются по системе Спирали а не по замкнутой системе Уробоса?

Nina Donath
Вся наша жизнь развивается по спирали, события повторяются - случаются периодически подобные. ДНК у нас спиралевидная и всеми законами жизнедеятельности якобы рулит "золотое сечение", число Бога, число Фибоначчи. А золотое сечение как известно, не является замкнутым.
Спираль наблюдается повсеместно (в природе и не только):
- Семена в большинстве растений расположены по спирали
- Паук плетет паутину по спирали
- Спиралью закручивается ураган
- Испуганное стадо северных оленей разбегается по спирали.
- Молекула ДНK закручена двойной спиралью. Молекулу ДНК составляют две вертикально переплетенные спирали длиной 34 ангстрема и шириной 21 ангстрема. Числа 21 и 34 следуют друг за другом в последовательности Фибоначчи.
- Эмбрион развивается в форме спирали
- Спираль «улитки во внутреннем ухе»
- Вода уходит в слив по спирали
- Спиральная динамика показывает развитие личности человека и его ценностей по спирали.
- Ну и конечно, сама Галактика имеет форму спирали
Татьяна Власова
Лучший ответ
Nina Donath очень убедительно, Временная Спираль способна вместить в себе десятки систем Уробоса, как в спирали ДНК
одновременно и по замкнутому кругу и в то же время и вперёд
Так устроен мир и не человеку это знать.
Ирина Синицина
Упс, кто сказал такое - Маркс?..
Дело в том, что втемяшили много разным поколениям..
причём, спираль, как волшебный "хэндехох", а попробуй польку-бабочку,
а кадриль? - всё зависит от выбора танца.
Если сидеть в пещере и развиваться в медитации, то там даже петлю Мёбиуса делаешь единожды.
Спиралью двигаются и развиваются ценители и почитатели вина,
товарищ Шива, например, постиг моментом жизнь травой у дома, причём векторно двигаясь - то за ней, то назад, на "змею".
Наталья Гакман