Магия

Как вы считаете почему частоты шумана так поднялись за последние 20 лет ???

Периодически происходит колебание частоты, но сама частота на сегодняшний день составляет 8,11 Гц.
Если вкратце, то частота Шумана состоит из 4 гармоник (некоторые из которых и составят 36-37 Гц), но основную роль играют те самые 7,83 Гц или 8,11 Гц на сегодняшний день.
Просто люди, выдающие данную информацию о росте частоты Шумана, неправильно её интерпретируют осознанно либо бессознательно.
Надюша Рыльская
Лучший ответ
Екатерина Чехлова " люди, выдающие данную информацию о росте частоты Шумана, неправильно её интерпретируют осознанно либо бессознательно." - я прямо в восхищении) Это самое политкорректное описание человеческой безмозглости, которое я встречал. Когда я пытался общаться с "шуманистами", у меня сложилось общее впечатление о них, как о людях с крайней стадией воинствующей идиотии. И я, конечно, учусь проявлять человеколюбие даже к таким гражданам, но у вас, очевидно, это получается намного легче и лучше.
Человек меняется, меняется его восприимчивость. Вырабатывается определенный иммунитет. Как с антибиотиками.
Они не поднялись это фейк.. Изменилась гармоника. Читайте научные статьи.

Частота резонанса Шумана определяется двумя константами: скоростью света и длиной окружности нашей планеты. Чтобы частота резонанса Шумана возросла необходимо либо изменить скорость света, либо изменить длину окружности Земли, так как явление резонанса Шумана - это эффект распространения стоячих электромагнитных волн, которые огибают нашу планету приблизительно 7-9 раз за секунду (флуктуации объясняются изменениями проводимости ионосферы). Людям, которые верят всему, что написано в интернете я предлагаю посмотреть частоту резонанса Шумана в реальном времени (Томская радиофизическая обсерватория) и убедиться, что никакого увеличения частоты резонанса Шумана нет и быть не может, это фейк - в зависимости от времени суток частота резонанса всегда будет в пределах 7-9Гц (усредненное значение 7.83Гц) для этого проходим по ссылке в Томскую обсерваторию http://sosrff.tsu.ru/?page_id=9 (первый верхний график белого цвета F1) и смотрим частоту резонанса в реальном времени и на всю оставшуюся жизнь забываем о фейке, который уже не один год циркулирует по интернету, подлавливая доверчивых людей, которые за увеличение частоты резонанса Шумана принимают ГАРМОНИКИ резонанса Шумана (на графике показаны 2, 3 и 4-я гармоники F2, F3 и F4 соответственно), которые, естественно, имеют более высокую частоту, но базовая частота резонанса никогда не меняется и измениться не может, по крайней мере до тех пор, пока скорость света не увеличится, либо Земля в диаметре не уменьшится.
Оксана Юрченко