Магия

Нумерология Дать имя ребёнку

Должно ли имя соответствовать дате рождения ?
И если должно, то что именно имеется ввиду? Имя в частности? Или сумарно имя с фамилией и отчеством? Спасибо заранее
В первую очередь, имя должно нравиться родителям. Его соответствие
с датой рождения не обязательно. Сейчас принято давать ребёнку
имя прославленного святого, причем святого Православной Церкви.
Однако если родители настойчиво хотят назвать его каким-нибудь
экстравагантным именем или именем не православным - это возможно.
В таком случае по паспорту человек будет иметь имя Нона, Анастасия,
Давид, Родриго и проч., при Крещении же ему дадут имя святого.

Есть некоторые святые, имеющие по два имени - имя, которое они имели
до Крещения, и имя христианское...

У многих, в наше время принято называть детей именем любимой бабушки
или дедушки, именем книжного героя, или просто понравившимся звучным
и красивым именем. В этом нет ничего плохого, но можно вспомнить и
иную, древнюю традицию: младенцу давали имя того святого, память
которого пришлась на день наречения имени. Делали это на 8-й день
по рождении ребёнка... Были случаи, когда ребёнку не нравилось своё имя
и он выбирал другое. Поэтому с выбором имени нужно быть очень
осторожными. Важно, чтобы оно приглянулось и Вашему ребёнку.
Татьяна Яценко
Лучший ответ
Раньше действительно детей старались называть по дате рождения в честь святых, чтобы они были их ангелами хранителями. Сейчас хоть горшком зовите, только в печь не ставьте.
Имена в любом календаре....
Nadia Serduk
код судьбы считается чисто по дате рождения
ФИО - число выражения, души и внешнего облика

бывает родители ошибаются с именем, тогда ребёнок вырастет сам поменяет, если не почувствует соответствия
_.
_Malika_ .
Должно ли имя соответствовать даже рождения? - Нет. не должно! Или называем по святцам, или выбираем родовое имя умершего родственника, прожившего достойную жизнь. Или просто то, которое вам нравится.
_Malika_ . называя ребёнка именем родственника не обречён ли он прожить не свою жизнь, пусть даже достойную, а если ребёнок пришёл с меньшим потенциалом?
на сколько помню там суммарно
Saadet Sultan