1 Ведьма получает информацию из пространства и транслирует эту информацию людям. Ведьма не общается с умершими/духами, не может влиять на природу, не может влиять на людей.
2 Шаман общается с умершими/духами, оказывает влияние/изменения на пространство/природу, не может оказывать влияние на людей.
3 Колдун получает информацию из пространства, общается с умершими/духами, влияет на природу, влияет на людей.
4 Гадалка получает информацию из пространства.
5 Психолог получает информацию от людей, может влиять на людей.
Магия
Если ли отличия ведьмы, колдуна и шамана?
Дарья Грудина
Гениально
Жаннат Мырзагалиева
Коль Дунь
Колдун больше мифическое существо, а ведьмы и шаманы вполне реалльны.
Да, гендерные))
Все они разной национальности и разного менталитета. А так скорее всего могут помогать по мере своего профессионализма и дара.
Да традицией работ.
Здравствуйте!
Да, есть. Ведун или ведьма обладают скрытыми знаниями о человеке и мире, колдун — исполнитель магических ритуалов, а шаман — медиум, посредник между людьми и духами.
само " название " - это и есть ответ на ваш вопрос.
просто поймите значения слов:
" Ша - Ман " - это выражение означает " Горный человек ". тоесть это - фанат Ярослава.
" Ведъ - Ма " - это выражение означает " Ведающая мать ". тоесть это - фанат Мары.
" Колодун / Колодуниа " - это человек, который кормит предков используя Колоду. ( может быть кем угодно, хоть ведьмой, хоть шаманом ).
//
то, что написал выше - это то, как оно было изначально, тоесть идеальный вариант.
сейчасже, в наше время - в эти понятия, вкладывают совсем иной смысл, почти всегда НЕ верный.
просто поймите значения слов:
//
Жаннат Мырзагалиева
Что значит кормит колоду?