ну если уж очень принципиально рассматривать все эти понятия то различтя таки найти можно. Считается изначально что ведьма использует силы природы в своей работе, предсказания и все остальные вещи ей не чужды но ведьма в своих способностях опирается именно на стихийные силы природы, их особенности и тонкости.
Колдуном в принципе считается либо черный маг, либо человек продавший душу дьяволу либо тесно сотрудничающий с какой либо потусторонней сущностью, его сила зиждется и основывается именно на том что та сущность ему дала, изначально личной силой обладать не должен.
Магом считается человек, который познал сами основы мироздания, и может пользоваться абсолютно всеми типами сил, тоесть для мага нет ограничений и табу - он может использовать и ведьмины стихийные и природные силы, управлять теми силами которые управляют колдуном и много большего.
Магия
В чём принципиальное отличие МАГА, Колдуна, ведьмы? Или их нет?
Никакого отличия, белый маг знает и умеет чёрную магию, а значит это ведьмы и колдуны, но не все используют свои знания и умения - это моя точка зрения.
Они есть. Хотя не все в это верят.. . Знаете, если бы все в них верили, осознавали их возможности, им бы пришлось не сладко. . Так что неверие в них - что-то вроде конспирации.
Принципиальное отличие их от других людей в способностях, развитых или заложенных природой изначально.
Третий глаз во лбу моргает:)))))))) ) а если серьезно, настоящие маги, ведьмы среди простых людей не выделяются) кому надо их узнают)