Магия

Маги, колдуны, ведьмы и пр. такими становятся или рождаются?

Sveta Leginskay
Скрипачом - рождаются или становятся?
чем меньше у тебя способностей от рождения - тем больше тебе придётся затратить времени и труда на обучение.
магия такой же навык, как игра на скрипке ))) безусловно имеющий свои нюансы и особенности (и весьма существенные - но вопрос ведь - не об этом, верно? ))))но в общем и целом - такая же область как музыка, театр, рисование.
Кроме того - есть такая штука, как талант. Если продолжить аналогии со скрипкой - одни выигрывают международные конкурсы, а другие всю жизнь играют партию третьей скрипки в провинциальном оркестре - и те и другие называются Скрипачи - но какие разные ;-) С Магами - ситуация похожая, только густо приправлена таинственностью, невежеством и суевериями
Галина Коростелева
Лучший ответ
становяца
Рождаются со способностями, Дар же даётся при жизни индивиуально.
Такими не рождаются, такими становятся.
И то и другое.
навыки нарабатываются...
Саша Сашина
Рождаются в основном, некоторые становятся...::)))
по разному, но думаю все же родиться нужно таким человеком
По разному. Кто-то рождается, кто-то становится. У каждого свой путь.
всегда по-разному.... )
кто-то рождается. .
кто-то становится.. .
однако в конечном результате различий нет )
рождаются однозначно.. а те кто кричит об этом больше всех тот просто хочет научиться этому.. и деньги берут те кто пытается стать магом..
Нет такими рождаются! Я в 6 лет уже мог головную боль лечить!